«Мэрию спрашивали?»: жители высмеяли новый «титул» Благовещенска - 2x2.su
  • «Мэрию спрашивали?»: жители высмеяли новый «титул» Благовещенска

    17.12.2020 16:32
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Благовещенск назвали «городом, где хочется жить». Новостью с таким заголовком поделилась городская администрация в официальном аккаунте.

    В Москве подвели итоги XIII Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Сообщается, что конкурсная комиссия высоко оценила опыт краеведческой и музейной работы благовещенцев. Областной центр отметили дипломом «За создание инновационного Центра краеведческих и музейных инициатив «Народный музей». В рамках проекта реализовали несколько интересных ярких практик, которые оценило экспертное сообщество, рассказали в администрации.

    Всего в конкурсе участвовал 31 город. На нём было представлено 256 практик в разных направлениях: «Экономика», «Образование», «Физкультура и спорт», «Туризм» и других.

    Благовещенцы энтузиазма экспертного жюри не разделили. Горожане оставляют к новости полные сарказма и иронии комментарии. Многие считают, что областной центр Приамурья вряд ли можно назвать «городом, где хочется жить». Переехать сюда на ПМЖ хочется разве что сельским жителям или гражданам КНР, отмечают подписчики.

    - Опрашивали тех, кто живёт в деревнях?

    - Кому хочется? Китайцам?

    - Город, где приходится жить...

    - Рассмешили, аж пузо заболело.

    - Номинация – «Хочется, но не можется» должна называться.

    - Это шутка или спрашивали мэрию???

    - Надо было подписать «НЕ хочется».

    - Хочется жить, а получается только выживать.

    - Жить где, в квартире по 100 ₽ за квадрат? – пишут благовещенцы.

    - Не думаю, что хоть один москвич согласится здесь жить. Приезжали тут командированные... Потом в аэропорт спешили, как ужаленные, особенно зимой, - поделился своими наблюдениями подписчик.

    - 100 000 ₽ за квадратный метр жилья, дорогие детсады, дорогое электричество, деревянные дома чадят трубами в центре города, ГИБДД на дорогах не работает, зелень вырубают, торговые центры один на одном. Город-сказка, город-мечта, - перечислил насущные проблемы другой горожанин.

    - Эпично. Сгорел аэропорт. Хочешь-не хочешь, живи, - вспомнил сегодняшнее происшествие ещё один амурчанин.

    Напомним, в Благовещенске уже 15 лет не могут достроить обещанный микрорайон. Он должен был разместиться между Тепличным и Плодопитомником, на четвёртом километре Игнатьевского шоссе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом