Мэр Тынды рассказала, что в городе некому ловить бездомных собак - 2x2.su
  • Мэр Тынды рассказала, что в городе некому ловить бездомных собак

    22.11.2021 11:13
    Источник фото: pixabay.com

    Мэр Тынды Марина Михайлова рассказала о ситуации с бездомными собаками в городе. Как оказалось, там уже несколько раз объявляли торги на отлов животных, но так и не смогли найти желающих.

    Об этом мэр Тынды рассказала в ходе своего еженедельного отчёта. По её словам, проблема пока не решается. Уже в десятый раз на администрацию не вышла ни одна компания, желающая поучаствовать в торгах на отлов бездомных животных. Организации, работающие в других городах и районах, приезжать в Тынду тоже не хотят. По словам Марины Михайловой, делать им это невыгодно.

     На территории города Тынды имеются организации зоозащитников некоммерческие, у которых есть такие виды деятельности, как отлов, содержание и так далее. Поэтому убедительная просьба, товарищи зоозащитники: у вас есть юридические лица, будьте добры, примите, пожалуйста, участие, – отметила глава города.

    Помимо этого, она напомнила, что подкармливать животных на улицах запрещается – это небезопасно и помогает увеличивать численность животных.

    Также Марина Михайлова рассказала, что муниципалитет в ближайшее время планирует построить приют для животных на территории бывшего радиотелевизионного центра. Сделать это могут уже в начале следующего года. Сейчас администрация ждёт соответствующих документов из Москвы.

    Напомним, недавно жители Тынды рассказали о двух случаях нападений бездомных собак на детей. Оба раза пострадавшими становились дети.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом