Мэр Тынды ответила на угрозы убийства и расчленения в свой адрес - 2x2.su
  • Мэр Тынды ответила на угрозы убийства и расчленения в свой адрес

    27.09.2021 17:15
    Источник фото: @mikhaylova_tynda

    Во время еженедельного отчёта перед жителями мэр Тынды Марина Михайлова высказалась о ситуации с угрозами в свой адрес. Аудиосообщения с обещанием расчленить женщину появились в городской группе WhatsApp на прошлой неделе.

    Глава города не восприняла угрозу расчленения серьёзно, но заметила, что оскорбления в адрес власти недопустимы. Она высказалась за адекватную и корректную критику в свою сторону. А затем выразила благодарность местным жителям за предложения и замечания, которые ей отправляют. Марина Валентиновна также напомнила, что подвергалась критике и раньше, но тогда недовольство касалось объективных проблем, а люди шли к главе города с чёткими планами решения.

    Мы благодарны вам за ваши предложения и замечания. Мы вместе стараемся сделать вашу жизнь комфортнее. Но есть недопустимые вещи, когда маргиналы открывают рот, а некоторые ещё пытаются оскорбить мэра, — заключила Марина Михайлова.

    По мнению Марины Валентиновны, это дело стоит довести до конца, чтобы преподать урок другим. Подобные случаи в будущем также пообещали пресекать. 

    Напомним, жительница Тынды отправила две аудиозаписи в группу WhatsApp, где горожане могли пожаловаться на проблемы в благоустройстве столицы БАМа. Причиной обращения стали перебои с электричеством в ее квартире. В сообщениях амурчанка начала угрожать мэру убийством и расчленением её тела на части.

    Виновная уже принесла публичные извинения в той же группе и даже обратилась в полицию с повинной. Но ей это не помогло. В следственном отделе Тынды было возбуждено уголовное дело.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом