Амурчанку ждёт суд за угрозу убийством и расчленением мэру Тынды - 2x2.su
  • Амурчанку ждёт суд за угрозу убийством и расчленением мэру Тынды

    23.09.2021 11:03
    Источник фото: соцсети

    Жительница Тынде в мессенджере угрожала убийством и расчленением мэру Тынды Марине Михайловой. Сделала она это из-за перебоев с электроэнергией. Теперь женщину ждёт суд и, возможно, крупный штраф.

    Как рассказали в пресс-службе администрации Тынды, жительница Тынды в состоянии сильного алкогольного опьянения отправила две аудиозаписи в группу в WhatsApp, где амурчане могли пожаловаться на проблемы с благоустройством города и получать ответы на свои вопросы. Но возмущённая женщина разозлилась из-за перебоев с электричеством в своей квартире, начала угрожать мэру убийством и расчленением её тела на части.

    Позже амурчанка принесла публичные извинения в той же группе и даже обратилась в полицию с повинной. Но ей это не помогло. В Следственном отделе Тынды было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ – оскорбление представителя власти. Все документы были переданы в суд для рассмотрения.

    Если её признают виновной, наказанием может стать штраф до 40 тысяч рублей, обязательные работы до 360 часов или исправительные работы на срок до одного года.

    Также в мэрии Тынды поделились, что сейчас они занимаются сбором материалов на других жителей города, которые в социальных сетях позволяют себе оскорблять руководителей администрации.

    Напомним, жителя Белогорска ждёт крупный штраф или арест за оскорбление суда. Во время рассмотрения дела о грабеже мужчина решил отправить судье неприличный рисунок.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом