Мэр Благовещенска оценил уборку улиц города от снега и остался недоволен - 2x2.su
  • Мэр Благовещенска оценил уборку улиц города от снега и остался недоволен

    02.12.2021 17:53
    Источник фото: пресс-служба администрации Благовещенска

    Олег Имамеев высказался по поводу уборки дорог и улиц города после выпавшего снега. Вывод глава Благовещенска сделал неутешительный – работы выполнены «на слабую троечку».

    Олег Гатауллович заявил, что администрация не снимает с себя и подразделения, занимающегося уборкой, ответственность.

    Конечно, есть объективные причины, почему после очередного выпавшего снега дороги в городе не такие, какие должны быть. Но <…> мы адекватные люди и понимаем, что качество уборки должно быть лучше, и стараемся все делать для этого, – отметил мэр в своём Telegram-канале.

    На видео он также продемонстрировал проверку результатов непосредственной уборки улиц. Он вынес директору ГСТК замечание и указал на необходимость качественно выполнять работу.

    Жалоб огромное количество. Завал, причём по тем участкам, где техника уже отработала. Мы отчитываемся людям, что участок убран.

    Также Олег Имамеев решил разобраться с жалобами на управляющие компании. Он отметил, что «управляек-отличниц» в городе нет. К тому же многие являются банальными статистами и имеют большое количество жалоб по качеству предоставляемых услуг.

    Поэтому с жилинспекцией начинаем работу по упорядочиванию и ревизии процесса управления жильем. Нужно, чтобы все поняли: главное в работе управляек – это собственно управление. Работа со всеми процессами на территории МКД, – рассказал мэр.

    А начальник управления ЖКХ теперь будет еженедельно проводить штабы по деятельности управляющих компаний. Пообещали, что участвовать в них будут и жители домов, в которых выявлены нарушения.

    Напомним, на Дальнем Востоке новый циклон, принёсший сильнейшие ветра и обильные осадки, сменяется сильными морозами. Об этом сообщили синоптики.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом