Маленькому Эдгару из Благовещенска нужно 900 тысяч рублей на средства для реабилитации - 2x2.su
  • Маленькому Эдгару из Благовещенска нужно 900 тысяч рублей на средства для реабилитации

    05.10.2022 17:04
    Источник фото: читатель

    Эдгару из Благовещенска год и 11 месяцев. И до сих пор малыш не может самостоятельно сидеть. Сейчас мальчику требуются дорогостоящие средства реабилитации, семья просит о помощи.

    Мама ребёнка, Анастасия, рассказала, что сыну присвоили инвалидность на два года. Через несколько дней, 9 октября, ему исполнится год и 11 месяцев. Пока у него нет новых навыков. Но, главное, что не стало хуже.

    Диагнозы Эдгара - энцефалопатия, выраженный спастический нижний дистальный парапарез, выраженные статодинамические нарушения, выраженная задержка моторного развития, задержка речевого развития, плосковальгус стоп третьей степени. Заниматься мы продолжаем каждый день. Хотим попытаться попасть для начала в Москву, потом в Томск на реабилитацию. Но без МРТ ехать рано. Поэтому пока ждём Хабаровск, на МРТ встали в лист ожидания, - рассказывает Анастасия.

    В ноябре-декабре в Благовещенск к семье должны приехать реабилитологи из Томска и Челябинска, что уже радует. Но Эдгару нужны технические средства реабилитации. Список немаленький: опора для стояния, опора для сидения, прогулочное и комнатное кресла-коляски для детей с ДЦП, ортопедическая сложная обувь, памперсы, ортопедические брюки, ходунки с дополнительной фиксацией для детей с ДЦП.

    Возможно, что всё выдадут месяцев через шесть. Но в ФСС сказали, что быстрее будет купить самим по сертификату. К сожалению, сумма сертификата не безгранична. Одна коляска стоит только около 170-200 тысяч рублей.

    Поэтому Анастасия обращается с просьбой о помощи ко всем неравнодушным амурчанам. На средства реабилитации Эдгару нужно порядка 900 тысяч рублей – неподъёмные для семьи деньги. К тому же сегодня, 5 октября, отмечается Всемирный день поддержки людей с ДЦП. Поддержать можно и Эдгара. Даже самые маленькие суммы - 5, 10, 50,100 рублей – помогут сделать одно большое доброе дело.

    Средства можно переводить по номеру:

    •  8-914-049-35-70, получатель – Анастасия Александровна Амусова.

    Как ранее сообщал портал 2х2.su, 3 октября неподалёку от села Волково Благовещенского района произошло страшное ДТП. В результате аварии погибли 16-летний Владимир, первокурсник Благовещенского политехнического колледжа, и девушка Евгения 18 лет. Семья студента открыла сбор на его похороны. О помощи попросил отец погибшего. Мужчина воспитывал сына без матери.

    Читайте также: 

    В 2023 году жителям Амурской области обещают повысить зарплаты на 7%

    Жители Белогорска рассказали, что в больнице из-за низких зарплат не хватает врачей

    Стало известно, почему в Зее выросли тарифы на горячую воду

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом