В 2023 году жителям Амурской области обещают повысить зарплаты на 7% - 2x2.su
  • В 2023 году жителям Амурской области обещают повысить зарплаты на 7%

    29.09.2022 11:45
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Министерство финансов Амурской области отчиталось за проект бюджета на будущий год и плановый период 2024-2025 годов. Жителям региона обещают повышение зарплат, от этого отталкивались при расчёте НДФЛ.

    Амурские финансисты дали позитивный прогноз на 2023 год. Областной бюджет получит 89,2 миллиарда рублей, из которых 74% (65,9 млрд) придётся на налоговые и неналоговые доходы.

    Как сообщает правительство Амурской области, в следующем году ожидается рост налога на прибыль на 0,8 миллиарда рублей. Амурчанам обещают также повышение заработной платы. Из этих ожиданий рассчитывали НДФЛ. Доходы амурчан должны вырасти на 7,36%.

    Расходы областного бюджета на 2023 год составят 88 миллиардов рублей, на 2024 год – 95 миллиардов, на 2025 год – 75 миллиардов рублей. В первую очередь в полном объёме предусмотрены расходы, закреплённые федеральным законодательством, - дорожный фонд, взносы ФОМС на неработающее население, а также стипендии учащимся, межбюджетные трансферы и софинансирования средств федерального бюджета по различным программам. Также в полном объёме предусмотрены расходы на завершение строительства и капитальных ремонтов, которые начаты в предыдущие годы, - рассказала и.о. министра финансов области Татьяна Митрофанова.

    В будущем году продолжат выделять финансовую поддержку территориям, на это направят 37 млрд рублей. На реализацию национальных проектов уйдёт более 29 млрд, из которых 22 - средства федерального бюджета. Деньги пойдут на строительство важных для области объектов – семь их них должны сдать уже в следующем году. В первую очередь это касается трёх школ - в Благовещенске, Свободном и Экимчане, следом планируется сдать водозаборы в Завитинске и Ивановке, а также Дом культуры в Усть-Уркиме и поликлинику в Свободном.

    Четыре нацпроекта получат дополнительное финансирование. На «Международную кооперацию и экспорт» будет выделено на 4,8 миллиарда рублей больше, чем в текущем году. Прирост финансирования ожидается также по нацпроектам «Культура», «Малое и среднее предпринимательство» и «Цифровая экономика».

    Бюджет следующего года будет непростым. Вместе с тем, у нас достаточно средств, которые мы заблаговременно привлекли на реализацию целого ряда проектов. Планируем завершить сразу несколько крупных и долгожданных жителями области строек. Главам министерств и территорий при планировании на будущий год нужно сосредоточиться на завершении начатых объектов и лично следить за соблюдением сроков, - отметил губернатор Василий Орлов.

    Напомним, недавно в редакцию портала 2x2.su с жалобами обратились несколько жителей Белогорска. По их словам, в городской больнице катастрофически не хватает врачей, а уходят они якобы из-за низких зарплат.
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом