Маленькому Артёму из Тамбовки снова собирают средства на реабилитацию - 2x2.su
  • Маленькому Артёму из Тамбовки снова собирают средства на реабилитацию

    23.05.2022 16:28
    Источник фото: герой публикации

    В редакцию портала 2x2.su обратилась мама Артёма Демьяненко из Тамбовки. Малыш с ДЦП мечтает о возможности ходить и играть как все остальные дети. Но для этого нужно приложить немало сил. Ребёнку постоянно требуются занятия в реабилитационном центре.

    В апреле Артём уже посещал курс занятий в Томске. Как рассказала его мама, заметны успехи.

    Артём начал непродолжительное время стоять у опоры, уверенней сидеть, что-то пытается говорить. Конечно, мы не перестаём заниматься. По возможности приезжаем в Благовещенск в бассейн, занимаемся ЛФК, каждый день тренируемся дома.

    Но ничто не заменит работу со специалистами. Чтобы закрепить прогресс и сделать ещё шаг вперёд, нужна следующая поездка в реабилитационный центр в Томске. Она запланирована на 17 июля. Сумма сбора большая – 121 000 рублей. На данный момент удалось собрать только 13 тысяч.

    Если получится оплатить курс реабилитации, Артём сможет 24 дня посещать ЛФК, заниматься с логопедом-дефектологом, неврологом, а также сходить на мобилизацию суставов, логомассаж, биоакустическую коррекцию мозга.

    Реквизиты для всех желающих помочь:

    • 4276 0300 1459 6064

    Карта Тинькофф:

    • 5536 9141 4441 2826

    Номер для связи:

    • 8-914-606-78-61 - Любовь, мама Артёма.

    Напомним, мы уже рассказывали историю Артёма Демьяненко. Мама мальчика, Любовь, поделилась – при рождении малыш получил травму. Артёма выписали из роддома с церебральной ишемией второй степени, дыхательной недостаточностью, переломом левой ключицы и кровоизлиянием в надпочечник. Врачи поставили страшные диагнозы – церебральную депрессию новорождённого, судороги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом