Трёхлетнему Артёму из Тамбовки требуется помощь с покупкой специальной коляски для детей с ДЦП - 2x2.su
  • Трёхлетнему Артёму из Тамбовки требуется помощь с покупкой специальной коляски для детей с ДЦП

    24.11.2021 11:39
    Источник фото: Фото героя публикации

    В редакцию портала 2x2.su обратилась мама маленького Артёма Демьяненко. Мальчику всего три года, из которых два он официально живёт с целым рядом диагнозов. Один из самых тяжёлых - ДЦП. Только недавно малыш ввернулся с очередной реабилитации из Томска. Теперь его семья открыла сбор средств для помощи в покупке специальной коляски.

    Как рассказала мама мальчика, Любовь, диагноз ДЦП её сыну поставили не сразу. По её словам, маленький Артём пострадал во время родов. В документах женщины указано, что из роддома его выписали с церебральной ишемией второй степени, дыхательной недостаточностью, тяжёлой асфиксией, а также с переломом левой ключицы и кровоизлиянием в надпочечник. Помимо этого, ему ставили церебральную депрессию новорождённого, судороги и ещё ряд диагнозов. Дальше мальчик получал амбулаторное лечение в АОДКБ.

    Он не держал голову, не ползал и не сидел. Диагноз ДЦП нам поставили в детской областной больнице только после года, - поделилась мама ребёнка.

    После этого и началась череда реабилитаций и походов к врачам. Любовь водит Артёма на реабилитацию к местным специалистам и выезжает с ним в клинику «Шаг вперёд» в город Томск. Мальчик каждый месяц посещает различные занятия, бассейн и занимается на тренажёрах.

    Если приезжает иногородний специалист, то мы стараемся записаться и к нему, - делится мама мальчика.

    В этом семье помогают неравнодушные горожане, которые жертвуют средства на лечение малыша. К сожалению, получить помощь для Артёма из других источников  намного сложнее.

    Нам почти не помогают местные власти. Мы давно хотели приобрести специальную коляску, но помощи не дождались. Только недавно памперсы привозили, но на этом всё. Так что мы решили открыть сбор средств сами.

    Поэтому семье требуется помощь. Мама планирует купить для трёхлетнего Артёма специальную коляску Grizzly. Эта модель подходит для детей от 85 до 140 сантиметров и весом до 45 килограммов. Она оснащена комплексной системой стабилизации для поддержки головы, грудной клетки и бедер ребенка. Помимо этого в ней есть регулировка сиденья, что позволит комфортно устраивать Артёма в поездках. Проблемой является только стоимость - 230 200 рублей.

    Самостоятельно собрать такую сумму сложно. Семья Демьяненко просит амурчан помочь им подарить её маленькому Артёму и сделать жизнь мальчика чуть комфортнее в наступающем 2022 году.

    Реквизиты для всех желающих помочь:

    427-603-001-459-6064

    Номер для связи:

    8-914-606-78-61 - Любовь, мама Артёма.

    В этом месяце портал 2x2.su писал и о судьбе другого ребёнка, трёхлетней Лизы Бойко из Райчихинска. Скоро девочке снова потребуется  дорогостоящая реабилитация в другом городе. 

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом