Маленькому амурчанину Данилу с диагнозом ДЦП собирают деньги на реабилитацию в Томске - 2x2.su
  • Маленькому амурчанину Данилу с диагнозом ДЦП собирают деньги на реабилитацию в Томске

    26.01.2022 17:20
    Источник фото: архив героя

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница Белогорска. Она просит помочь в сборе средств на реабилитацию её сына Данила. Врачи поставили малышу неутешительный диагноз – ДЦП, и дорогостоящее лечение даст мальчику шанс сделать самостоятельные шаги.

    Татьяна Остапченко воспитывает одна двоих детей. Ещё в год у младшего сына выявили ДЦП, мальчику требуется постоянная реабилитация. В домашних условиях любящая мама делает всё, чтобы ребёнок, несмотря на диагноз, рос и развивался. Дома есть специальные игрушки, шведская стенка, дорожки и коврики для занятий. Но этого, к сожалению, недостаточно. Нужна помощь специалистов.

    Раньше мама Данила водила его на занятия ЛФК в Благовещенске, но пандемия отняла эту возможность. Позже малыш проходил реабилитацию в томском детском реабилитационном центре «Шаг вперёд».

    Первая реабилитация уже прошла. После неё у нас есть сдвиги. Появился шанс, что Данил пойдёт сам, - рассказывает с надеждой Татьяна. - Я верю, что у нас всё получится.

    Томские врачи согласны принять мальчика повторно, но комплексная профессиональная реабилитация стоит дорого. Такие суммы сама Татьяна потянуть не может, весь доход семьи – её пенсия по инвалидности.

    У женщины производственная травма – нет правой руки. Это усложняет уход за больным ребёнком. Однако Татьяна не сдаётся и верит, что сможет сделать жить сына лучше.

    В Томске мальчика ждут консультации врачей невролога и ортопеда, занятия ЛФК со специалистом 1 категории, кинезиотерапия в тренажёре, мобилизация суставов и многие другие процедуры. Всё это, с учётом проживания и перелёта, будет стоить около 600 тысяч. Сбор необходимо закрыть до 9 мая.

    Все, кто желает помочь маленькому Данилу, могут перевести любую сумму на карту, привязанную к телефону 8 914-561-44-16 (Остапченко Татьяна Сергеевна – мама Данила). Номер карты - 4276 1609 9564 2460.

    Напомним, что 22 января в селе Гонжа Магдагачинского района произошёл страшный пожар. Сгорел двухквартирный дом, в котором проживали две семьи. У амурчан сгорело всё имущество. Для них объявили сбор помощи.


    Польза
    2.37
    Актуальность
    2.89
    Развёрнутость
    2.37
    Фотография
    2.37
    Пожелания автору
    Проголосовало: 19 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом