ЛДПР намерена просить Путина о помиловании Сергея Фургала - 2x2.su
  • ЛДПР намерена просить Путина о помиловании Сергея Фургала

    05.08.2020 10:30
    Источник фото: @s.furgal
    В случае если экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала признают виновным, партия ЛДПР планирует просить президента России Владимира Путина о его помиловании. Об этом рассказал лидер фракции Владимир Жириновский.

    - Мы рассчитываем, что в итоге Фургал будет оправдан, не хватит улик, чтобы его обвинить. Но если будет обвинительный приговор, мы обратимся к президенту, чтобы добиться помилования, - цитирует слова политика РИА-Новости.

    Пока в партии планируют найти для задержанного адвокатов «получше» и обжаловать решение Мосгорсуда о мере пресечения.
    - Пусть вернётся в Хабаровск, но когда будет судебное заседание в Москве – он будет приезжать. Это уже резко сократило бы накал страстей. А ещё лучше провести суд присяжных и в Хабаровске, как этого просят сами хабаровчане, - говорит Владимир Жириновский.
    Как пояснил лидер партии, в таком случае люди увидят все стадии защиты Сергея Фургала. При этом отмечается, что к экс-губернатору не пускают даже его коллег-депутатов, включая самого Жириновского.

    - Депутатам Госдумы мешают встретиться с однопартийцем, с бывшим депутатом Госдумы, - считает парламентарий.

    Напомним, Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ. Он обвиняется в причастности к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания бывшего главу Хабаровского края отправили в столицу. Басманный суд Москвы арестовал Фургала на два месяца. Сам экс-губернатор вины не признаёт.

    Президент России Владимир Путин 20 июля отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен Михаил Дегтярёв.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом