-
Крупный штраф заплатят родители детей, устроивших пожар на спортплощадке в Благовещенске
Источник фото: скриншотПолиция устанавливает личности юных нарушителей.
В Благовещенске на КПП дети развели костёр на спортивной площадке, это стало причиной возникшего пожара. Теперь родителям малолетних нарушителей грозит штраф.
Видео, на котором дети развели костёр, появилось в социальных сетях. Благовещенцев просят помочь с установлением личностей нарушителей. Все, кто узнал детей, могут сообщить в чат-бот мэра города Олега Имамеева. За достоверную информацию заплатят вознаграждение.
Родителей же привлекут по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Им грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Ситуацию усугубляет особый противопожарный режим, который не так давно ввели в Приамурье.
Свидетелям любого пожара необходимо незамедлительно сообщать об этом по телефонам 101 или 112.
Напомним, в Зее малолетние вандалы добрались до баннера с изображением семьи. Неизвестные испортили объект непристойными рисунками. Случившееся возмутило местную пенсионерку, писал портал 2x2.su.
Упомянутый баннер был нарисован местными активистами. И реставрация также ложится на плечи волонтёров, основная часть из которых – школьники. Недавний инцидент уже взяли на заметку и в ближайшее время изображение восстановят.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске планируют отремонтировать 13 междворовых проездов
-
Общество
С авиакомпании взыскали 7 млн рублей в пользу семей погибших при крушении Ан-24 под Тындой
-
Общество
В Благовещенске семье выплатят компенсацию за долгое отсутствие воды
-
Общество
В Приамурье провели более 1300 рейдов на водоемах
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России