Кот Пётр Степанович, ставший жителем благовещенской библиотеки, нашёл себе новый дом - 2x2.su
  • Кот Пётр Степанович, ставший жителем благовещенской библиотеки, нашёл себе новый дом

    28.11.2022 16:20
    Источник фото: библиотеки Благовещенска

    Доброй новостью поделились сотрудники библиотеки детского развития имени Петра Комарова в Благовещенске. В середине октября у них поселился бездомный кот.

    Кот был чёрным, но на свету можно было рассмотреть на его шерсти пятнышки и полоски. Он стал захаживать в библиотеку, и выгнать его у сотрудников рука не поднялась. К тому же кот был спокойный, несуетливый и солидный. Дети, посещающие библиотеку, тоже привязались к хвостатому и начали величать его Петром Степановичем.

    Сотрудники отнеслись к новому «постоянному читателю» серьёзно – купили миски и корм, даже провели все необходимые процедуры по совету ветеринара. Пётр Степанович чувствовал себя спокойно и уверенно, не шалил, общался с детьми. Ему подарили ошейник с биркой – на одной стороне написали название библиотеки, а на другой уточнили, что кот ищет хозяина. Ведь было понятно, что навсегда остаться среди книг животное, к сожалению, не сможет.

    Волновались о судьбе кота и дети – даже делали собственные объявления о поиске нового дома.

    И тут, в конце ноября, кот пропал. Библиотекари, маленькие читатели и их родители сильно переживали за хвостатого Петра Степановича. Но конец у истории оказался очень счастливым.

    Как-то вечером в библиотеку пришли двое парней с нашим Петром Степановичем. Ошейник с адресником сделал своё дело! Кота вернули, но один из парней – Михей – подумал и решил забрать Степаныча к себе, в пару к своему пушистому чернышу. Теперь у Михея два чёрных кота, а значит, двойное счастье.

    Дети и библиотекари напоследок почесали Петра Степановича за ушком. И теперь он живёт у любящего хозяина.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, амурчане помогают бездомным животным по-разному. Так, местная художница Ирина Даненко связалась с одним из зооволонтёров и придумала собственную благотворительную акцию. Она рисует акварелью портреты животных, а потом разыгрывает их среди подписчиков по типу лотереи. 
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом