Благовещенская художница продаёт портреты бездомных животных для помощи в сборе средств - 2x2.su
  • Благовещенская художница продаёт портреты бездомных животных для помощи в сборе средств

    25.11.2022 15:42
    Источник фото: соцсети

    В Благовещенске проводят необычную благотворительную лотерею для помощи бездомным животным. Местная художница рисует картины акварелью, а потом разыгрывает их среди всех желающих.

    Как рассказала нам волонтёр Дарья, чьи подопечные участвуют в этой акции, художница Ирина Даненко вышла на неё сама после публикаций местного блогера.

    Ирина написала мне сама, предложила такие акции. Мы начинали с кошки Черри, у неё большие проблемы со здоровьем. Ей нужен специальный корм. Ирина нарисовала картину, разыграла целых 40 билетиков. Победительнице уже передали приз. Удалось собрать достаточно средств на лечение, корм. Теперь вот вторую картину нарисовала – нашу Айзу, – поделилась волонтёр.

    Напомним, у собаки Айзы с красивыми голубыми глазами тяжёлая история. Сначала её выкинули на улицу, где Айза стала жертвой агрессии других бездомных животных. После лечения в приюте ей нашли новую семью – но через несколько дней вернули. Теперь Айзе ищут заботливых и терпеливых хозяев. А средства на её содержание собирают через творчество талантливой амурской художницы.

    Это привлекает внимание, уже появились желающие. Билетик для участия в лотерее стоит 150 рублей. Можно приобрести несколько, чтобы было больше шансов на победу. В будущем планируем сделать такие акции почти со всеми подопечными – как у Ирины будет время для рисования, – уточнила Дарья.

    Желающие поучаствовать в акции могут написать Дарье в социальных сетях.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, Диане Корж из Благовещенска шесть лет.  У неё редкая и сверхтяжёлая форма анемии – тромбоцитов в крови так мало, что практически от малейшего удара появляются гематомы, а самая простецкая ранка вызывает сильное кровотечение. Диане необходимо серьёзное лечение, а её семье – финансовая помощь.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом