Хозяева выброшенной из окна собаки угрожают благовещенским волонтёрам полицией - 2x2.su
  • Хозяева выброшенной из окна собаки угрожают благовещенским волонтёрам полицией

    23.07.2020 08:52
    Источник фото: @ozzh_podari_zhizn
    В Благовещенске волонтёры выхаживают маленькую породистую собачку, которую выбросили из окна. Теперь хозяева Туси, так назвали пострадавшую, угрожают волонтёрам полицией.

    Информация появилась в соцсетях. Волонтёры рассказали, что в их адрес посыпались угрозы из-за того, что в посте с историей Туси не закрыли персональные данные хозяйки собаки.

    - Друзья, в общем, нам пришлось удалить самый первый пост про Тусю, где было множество комментариев. А почему, спросите вы, а потому, что в тот суетной день, в этих самых каракулях мы не разглядели паспортные данные, которые благополучно улетели в соцсети. Это же вроде как личные данные, и выставлять публично их нельзя. Сообщения эти с угрозами сыплются каждый день и, честно, поднадоели уже. Заметим, что состоянием собачки эти дамы ни разу не поинтересовались, а каждый день писать о том, что они якобы пойдут в полицию - это запросто, - пожаловались зоозащитники.

    Угроза волонтёрам

    Кроме того, волонтёры отметили, что им тоже есть что сообщить полиции.

    Историю Туси опубликовали повторно, на этот раз личные данные хозяев убрали. На долю маленькой собачки породы японский хин выпало много испытаний. Как рассказывают зоозащитники, сначала она жила в одной семье, потом в другой. И в один из дней случилась трагедия - ребёнок выбросил Тусю из окна пятого этажа.

    - И лежишь ты такая на полу, с адской болью, а твои «хозяева» не могут оказать никакой помощи, ну, потому что, заводя собаку, они, наверное, не думали, что иногда их надо лечить и т. д. (я уже не говорю о кормах, грумингах и т. п.)... Всё было бы очень печально, но наши девочки не смогли ждать, пока кто-то откликнется и поможет, Туся в сопровождении волонтёров «Подари жизнь» едет в клинику к самому нужному для неё врачу! - так описали зоозащитники случившееся с Тусей несчастье.

    У собаки зафиксировали отрыв правого крестца, вывих позвонка, перелом подвздошной кости слева и перелом вертлужной впадины справа.

    рентген собаки

    Животному уже провели одну сложнейшую операцию. В планах - ещё несколько. Сейчас Туся идёт на поправку, начала есть.

    - Друзья, мы понимаем общественное негодование, но очень просим вас оставаться людьми и держать эмоции. Да, это очень неприятная ситуация, заложником которой вновь стало беззащитное животное. Но давайте будем мудрее и прекратим превращать комментарии к постам на тему Туси в общественное порицание и проклятия! Впереди у нас сложный этап, и мы очень хотим направить эту колоссальную поддержку на выздоровление нашей малышки! - призывают волонтёры. - А пока нам очень необходимы впитывающие пелёнки и влажный корм, а также средства на оплату приёмов и операции.

    Собака Туся
    На сегодняшний день Туся находится в стационаре под наблюдением врачей. Ветеринары пока не дают прогнозов, но амурчане, взявшие собачку под опеку, верят в лучшее. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом