«Хочется отдохнуть»: благовещенцы, живущие в микрорайоне, недовольны соседством со сценой в парке Дружбы - 2x2.su
  • «Хочется отдохнуть»: благовещенцы, живущие в микрорайоне, недовольны соседством со сценой в парке Дружбы

    15.08.2022 14:40
    Источник фото: ГК Дважды два

    В редакцию портала 2x2.su обратились жители микрорайона, соседствующие с парком Дружбы. Из-за громких мероприятий они не могут отдохнуть в тишине.

    Дома эти находятся по адреса улица Калинина, 130 и Игнатьевское шоссе, 1. По несчастливому совпадению, они располагаются совсем рядом со входом в парк Дружбы и, соответственно, сценой парка.

    Очень приятно, что парк отремонтировали, там теперь приятно отдыхать, для детей и взрослых праздники устраивают. Но окна наших домов выходят прямо на эту сцену. Мне 76 лет, в жару открываю окна – кондиционера нет, дышать нечем. И постоянно слышу грохот музыки, шутки-прибаутки ведущих, – почти в слезах рассказала наша читательница. – Иногда нужно поспать или отдохнуть днём, а не получается. Как будто прямо возле кровати колонки.

    Такие проблемы испытывают все жильцы дома, особенно пожилые и родители маленьких детей.

    Конечно, нормативы тишины вроде бы соблюдаются. Но некоторые люди идут спать раньше, другие работают ночью и досыпают днём, у малышей дневной сон. Мы уже смирились с тем, что у нас двор всегда заставлен машинами отдыхающих в парке. Но неужели нельзя сцену убрать в глубь парка? Слышно даже через закрытые окна, это постоянный стресс и нервоз.

    По словам местных жителей, они не требуют запретить все мероприятия, только передвинуть сцену. Ведь от колонок в районе китайской стены или спортивной площадки звук уже будет не такой сильный – они расположены дальше от жилых домов.

    Комментарий по этому поводу попросили у мэра Благовещенска Олега Имемеева. Он пообещал обсудить вопрос с руководством ОКЦ, в чьём ведомстве находится парк Дружбы. Возможно, сцену действительно перенесут.

    Наш портал продолжит следить за ситуацией.

    Ранее портал 2x2.su сообщал о другой проблеме жителей микрорайона - в ночное время часто ездят мотоциклисты. Как уточнили горожане, речь идёт не об одном гонщике, а о целых компаниях, которые гоняют ночью по улицам. Это мешает жителям города спокойно спать.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом