Хабаровские врачи пока остаются без отпусков - 2x2.su
  • Хабаровские врачи пока остаются без отпусков

    31.10.2020 08:30
    Источник фото: https://pixabay.com/
    В Хабаровском крае Минздрав предписал медучреждениям не разрешать врачам уходить в отпуск.

    В Хабаровском крае Минздрав предписал медучреждениям не разрешать врачам уходить в отпуск. Решение продиктовано эпидемией COVID-19.

    28.10 в крае было выявлено свыше 200 новых заразившихся коронавирусом. Такой острой ситуация в весенний период не была. Рекордные показатели по зараженным обновляются в регионе почти каждый день.

    Хабаровский край занял 21-е место по России по количеству заразившихся. Властям в регионе приходится прибегать к более жестким мерам, говорит DVHAB.RU.

    В больницах ощущается значительная нехватка медперсонала, рассказал краевой минздрав. Так что до специального распоряжения перестали предоставлять новые оплачиваемые отпуска руководству и медикам учреждений, которые подведомственны минздраву края. Помимо этого, рекомендуют отозвать медработников, которые сейчас находятся на отдыхе. Из-за эпидемии COVID-19 необходимо принимать такие решения.

    Ситуация в Хабаровске остается острейшей из-за беспрецедентного роста количества заразившихся. Коек в больницах стало больше, однако пару дней назад их перестало хватать для новых больных. В настоящее время собираются создать дополнительно 200 коек для заразившихся.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом