Какие дороги перекрыты в Благовещенске? - 2x2.su
  • Какие дороги перекрыты в Благовещенске?

    04.06.2021 15:01
    Источник фото: ИД «Дважды два»

    Каждую весну по всей стране открывается сезон ремонта дорог и перекопов. Вот и в Благовещенске перекрыли сразу несколько участков улиц Горького, Мухина, Ленина. Портал 2x2.su публикует подробную информацию о перекрытии дорог в Благовещенске и об альтернативных автобусных маршрутах.

    Какие дороги перекрыты в Благовещенске?

    Улица Мухина

    С 1 июня по 1 июля перекрыт участок улицы Мухина от Зейской до Амурской, включая перекрёсток Зейская – Мухина. На этой территории ремонтируют инженерные сети: канализацию, водопровод, тепло- и электросети.

    Из-за ремонта изменилась схема движения автобуса № 11. Сейчас он движется таким образом: ул. Красноармейская – ул. Мухина – ул. Амурская – ул. Комсомольская – ул. Ленина - далее по утвержденному маршруту.

    Улица Горького

    С полуночи 10 апреля до 21:00 10 июня перекрыт участок улицы Горького между улицами  Кузнечной и Шимановского. Для движения закрыт в том числе перекресток Горького – Трудовая.

    А вот перекрёсток Горького и Шимановского будет закрыт дольше – до 17 июня, 20:00. Там меняют коммуникации.

    Также остаётся частично закрытой для движения часть улицы Горького между улицами  Островского и 50 лет Октября, сроки завершения ремонта на этой территории не уточняются.

    Зато известно, что до 30 июня останется перекрытой часть улицы Горького между улицами Богдана Хмельницкого и Калинина, включая перекрёсток Горького – Б. Хмельницкого. На этом участке меняют сети водо- и теплоснабжения. Открыть дорогу планируется в последний день месяца в 20:00.

    Улица Амурская

    Ремонт дороги и сетей на Горького повлиял и на соседнюю улицу – на участке Амурской между Островского и 50 лет Октября запрещена остановка. Там установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и таблички дополнительной информации 8.24 «Работает эвакуатор». Запрет будет действовать до завершения масштабного ремонта улицы Горького.

    Улица Институтская

    С 3 июня в микрорайоне полностью перекрыли движение на участке улицы Институтской в районе пересечения с Василенко. На участке проводятся работы по ремонту сетей водоснабжения, сроки окончания ремонта не определены.

    В связи с этим до момента завершения работ изменилась схема движения автобусов №№ 2 К, 4, 30, 36/36(О), 44. Все они движутся по такому маршруту: ул. Институтская – ул. Студенческая – ул. Воронкова далее в обратном направлении.

    Изменилась и схема маршрута № 11: ул. Студенческая – ул. Воронкова далее в обратном направлении. По новому маршруту на время перекрытия будут ездить автобусы № 12, 38: ул. Игнатьевское шоссе – ул. Студенческая – ул. Институтская – далее по утвержденному маршруту.

    Улица Ленина

    С 3 июня в Благовещенске стартовал ремонт сетей на улице Ленина. Из-за этого перекрыли дорогу между улицами Калинина и Мухина. Перекрёсток Ленина – Калинина по-прежнему доступен для поворота.

    Перекрытие повлияло сразу на девять автобусных маршрутов. Ранее портал 2x2.su опубликовал подробную информацию о новой схеме движения общественного транспорта в Благовещенске.

    Кроме того, часть улицы Ленина будет перекрыта 5 июня на время празднования Дня города. С 10.00 до 15.00 нельзя будет проехать по главной улице Благовещенска от улицы Театральной до улицы Б. Хмельницкого. В это время будут скорректированы схемы движения сразу нескольких автобусов.

    Схема движения автобусов в День города выглядит таким образом:

    маршрут № 12: ул. Шевченко - ул. Зейская - далее по маршруту;

    маршрут К: ул. Ленина - ул. Артиллерийская - ул. Зейская - ул. Театральная - ул. Ленина -  далее по маршруту;

    маршрут № 11: ул. Мухина - ул. Амурская - ул. Калинина - ул. Зейская - ул. Театральная -  далее по маршруту;

    маршруты № 2 (2а), 5, 39: ул. Ленина - ул. Артиллерийская - ул. Зейская - ул. 50 лет Октября - далее по маршруту;

    маршруты № 4,  9, 28,  30, 31: ул. 50 лет Октября - ул. Зейская - ул. Театральная - ул. Ленина - далее по маршруту;

    маршруты № 8, 26,106: ул. 50 лет Октября - ул. Зейская - ул. Калинина - далее по маршруту;

    маршруты № 16с, 41с: ул. Зейская – ул. Артиллерийская – ул. Ленина – далее по утвержденному маршруту. Начальный остановочный пункт будет расположен по нечетной стороне ул. Зейской между ул. Калинина – ул. Б. Хмельницкого, конечный остановочный пункт будет расположен по четной стороне ул. Зейской между ул. Калинина – ул. Б. Хмельницкого.

    Мост через Зею

    Зейский мост перекроют на время ремонта в ночь с 6 на 7 июня - в это время по нему не сможет проехать даже легковой автомобиль.

    После замены плит – 7, 8, 9 июня – дорожное движение на мосту будет организовано в реверсивном режиме с помощью светофора. В это время подрядная организация проведет работы по заливке бетонного основания, установке барьерного ограждения и укладке асфальта.

    По предварительной информации, полное открытие моста запланировано на четверг, 10 июня.


    Какие дороги перекрыты в Благовещенске?
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом