Как меня вытащили из долговой ямы - 2x2.su
  • Как меня вытащили из долговой ямы

    21.07.2022 16:27
    Источник фото: DepositPhotos

    Сложно представить, какой была бы моя жизнь, если бы я вовремя не обратился за помощью. На кону было всё: карьера, имущество и даже брак. Ситуация обыденная - нужны были деньги. Вроде и получал немало, но в долговую яму всё же попал.

    Для многих последние два года оказались кризисными. Моя семья не исключение. Если в былое время моей зарплаты госслужащего хватало, то с подъёмом цен дела заметно ухудшились. А хотелось и купить что-то, и на лучшие времена для отпуска накопить. Тут ещё и жену на работе сократили, а сын не прошёл в университет на бюджет - надо было за обучение платить.

    У нас в семье за все финансовые вопросы отвечаю я. Всё-таки экономист с большим стажем. И тут парадокс: моё образование и опыт не смогли уберечь меня от мошенников. Проблемы с деньгами чувствовались всё острее, на этой почве поменялся даже климат в доме. Да и сам я стал очень раздражительным. Вот и решил - надо что-то менять.

    Кредит в банке из-за наличия других мне уже не давали. Вот и занял деньги у недобропорядочного благовещенца. Причём большую сумму. На них подготовил ребёнка к университету, купил домой дорогой техники, жена себе телефон взяла. Улетели деньги быстро, я даже не заметил, хотя планировал не тратить всё без остатка.

    Дальше наступила та самая черная полоса. Опять-таки я, человек, умеющий обращаться с деньгами, принял череду неверных решений. Взял микрозаём, потом оформил кредитную карту, загоняя себя и свою семью в кредитную яму. Самое смешное - денег больше не становились, они словно испарялись, а долги росли…

    Я был готов лезть из кожи, лишь бы найти выход. Думал, придётся продавать имущество или его попросту заберут. Переживал за карьеру, терзали мысли, что со мной будет, если я стану банкротом?

    Но тянуть уже было некуда, мой мир буквально рушился. Жена плакала ночами, а сын подыскивал работу вместо подготовки к вступительным экзаменам. А я сидел, рвал волосы на голове и пытался найти решение.

    И вдруг услышал по телевизору рекламу об опытных юристах, которые помогают таким, как я, выкарабкаться из долговой ямы. Позвонил по продиктованному телефону и вкратце описал свою ситуацию. Специалист спокойным и уверенным тоном записала меня на консультацию.

    До последнего сомневался, стоит ли идти? Столько дров наломал, уже не было веры, что что-то решится. Однако на консультации мне подробно рассказали о процедуре банкротства физического лица и объяснили, что это - абсолютно законный способ избавиться от долгов. Более того, специалисты объяснили, что на мою карьеру это никак не повлияет.

    В последующем мне помогли собрать все необходимые документы и доказать, что я действительно не могу выплатить накопившиеся долги. Всё имущество осталось при мне.

    Долговая яма осталась в прошлом. А моя семья начала жить нормальной жизнью без долгов и кредитов.


    КСТАТИ

    Центр помощи кредитным должникам «Гарант» работает по адресу: г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 63, офис 415

    Тел. 8 (4162) 319-912

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом