Стало известно, как будет работать система QR-кодов в бизнес-центрах Благовещенска - 2x2.su
  • Стало известно, как будет работать система QR-кодов в бизнес-центрах Благовещенска

    29.11.2021 16:13
    Источник фото: мэрия Благовещенска

    С 15 декабря в Благовещенске сократится количество мест, куда можно будет попасть без QR-кода. В этот раз ограничения коснутся бизнес-центров региона. Журналист портала 2x2.su связался с руководством некоторых из них, чтобы узнать, чего стоит ждать жителям города.

    Как рассказали нам в большинстве административно-деловых центров, сейчас они находятся на стадии разработки мер и подбора персонала. Часть планирует сразу выделить работников для проверки кодов, а другая только подумывает о найме новых сотрудников.

    Представители бизнес-центра «Восход» рассказали, что будут действовать согласно официальным документам и уже проводят специальные мероприятия для подготовки к новой системе.

    Мы оборудуем специальное место для проверки QR-кодов и выделим для этого человека из штата. Такая мера по проверке распространится и на арендаторов, и на посетителей центра, - отметила администрация.

    Схожая ситуация сложилась и в центре «Портовый». Правда, там отслеживанием посетителей будут отвечать не новые кадры, а уже давно нанятые охранники.

    Мы планируем введение кодов, но не будем нанимать новый персонал или выделять кого-то для этих целей. На первом этаже центра расположен пункт охраны, где и будет производиться проверка, - прокомментировали порталу 2x2.su.

    «Тандем» планирует преступить к проверке, как и все остальные, с 15 декабря. Он будет следовать распоряжению властей. Такой же позиции придерживается и представитель центра «Торис». В администрации «Триумфа» прокомментировали, что не могут предоставить информации по ситуации. Пока вопрос введения QR-кодов находится на стадии решения из-за большого количества собственников.

    Благовещенцы же говорят, что в некоторых центрах QR-коды проверяли ещё неделю назад. Так, молодая амурчанка рассказала журналисту портала, что ходила на маникюр ещё 15 ноября. И уже тогда её попросили предоставить свой код на входе.

    Помимо этого, амурчан беспокоит вопрос доступности магазинов, медицинских центров и клиник, которые расположены в административно-деловых зданиях Благовещенска. Мы связались с одним из частных медицинских учреждений, чтобы узнать, будут ли у них на входе проверять QR-коды. Там сообщили, что все вопросы сейчас решаются и точный ответ они смогут дать только через неделю. 

    Подробный список мест, где с декабря понадобится предъявить QR-код, подготовил портал 2x2.su. В перечень мест попали строительные магазины, банки и микрофинансовые учреждения.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом