Из-за китайского Нового года таможня Хэйхэ закроется на несколько дней - 2x2.su
  • Из-за китайского Нового года таможня Хэйхэ закроется на несколько дней

    29.01.2019 03:00
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    График работы пунктов пропуска опубликовало Дальневосточное таможенное управление

    Из-за празднования китайского Нового года, который жители Поднебесной встречают в ночь с 4 на 5 февраля, таможня Хэйхэ будет закрыта несколько дней. Полный график работы пунктов пропуска опубликован на сайте Дальневосточного таможенного управления.

    Таможня Хэйхэ не будет работать 3 дня - с 4 по 6 февраля. При этом закроют как грузовой, так и пассажирский пункты пропуска. В обычном режиме таможня начнет работу 7 февраля.

    К слову, в 2020 году появится автомобильный мост, который свяжет российский Благовещенск и китайский Хэйхэ. Об этом заявил губернатор Приамурья Василий Орлов перед совещанием с главой Минвостокразвития Александром Козловым.

    Ранее амурские власти сообщали, что ввод в эксплуатацию нового моста протяженностью 19,9 километра должен состояться в декабре 2019 года. Строительство стартовало в декабре 2016 года. Путепровод будет вантовым с низкими пилонами (экстрадозный) с двухполосной автодорогой. Россия вкладывает в строительство 14 миллиардов рублей, 5,2 миллиарда - китайская сторона. Российскую часть моста (13,4 километра) будут строить подрядчики из РФ, еще 6,5 километра будут проходить по территории Китая.

    По словам Александра Козлова, монтажные работы идут по плану.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом