Из Благовещенска возобновлены полеты в Февральск и Экимчан - 2x2.su
  • Из Благовещенска возобновлены полеты в Февральск и Экимчан

    19.05.2021 18:50
    Из Благовещенска возобновлены полеты в Февральск и Экимчан - 2x2.su
    Источник фото: правительство Амурской области

    Вчера, 18 мая, возобновились полеты по маршруту Благовещенск - Февральск – Экимчан – Февральск - Благовещенск. Перевозчиком выступает авиакомпания «СиЛА».

    Рейсы выполняются по вторникам и четвергам. Вылет из Благовещенска планируется в 9.00, прибывает самолет в Благовещенск по расписанию в 14.30 местного времени.

    Первый рейс уже состоялся, из Благовещенска вылетело 13 пассажиров, в Благовещенск прилетело 16.

    Из Благовещенска возобновлены полеты в Февральск и Экимчан

    При том что самолет L-410 рассчитан на 17-19 посадочных мест - это хорошая заполняемость для первого рейса. Время полета от Благовещенска до Февральска ориентировочно составляет 60 минут, между Февральском и Экимчаном время в полете 30-40 минут, на взлет-посадку и обслуживание выделено по 30 минут. Для пассажиров это будет комфортное путешествие. Мы подали заявку на участие в субсидированной программе правительства субъекта, чтобы выполнять регулярные рейсы по этому маршруту, также у нас уже есть два таких маршрута в Зею и Тынду, - отметил генеральный директор авиакомпании «СиЛА» Андрей Богданов.

    По поручению губернатора области Василия Орлова был разработан механизм возмещения затрат авиаперевозчикам из областного бюджета на выполнение полетов по социально значимым маршрутам в отдаленные населенные пункты. В рамках этого порядка уже предоставляется субсидия на авиарейсы Благовещенск - Тында - Благовещенск и Благовещенск - Зея - Благовещенск. А с июня начнется субсидирование еще одного транзитного маршрута: Благовещенск – Февральск – Экимчан и в обратном направлении.

    С авиакомпанией заключат соглашение на софинансирование, рейсы будут выполняться на регулярной основе. Работа по расширению программы субсидированных перевозок будет продолжена, нам важно обеспечить авиационную доступность поселков, сделать полеты безопасными и комфортными, - рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Светлана Попова.

    На данный момент стоимость билета Благовещенск – Февральск – Экимчан составляет 2385 рублей, а билет Благовещенск – Февральск стоит 1885 рублей. Билет Февральск - Экимчан будет стоить 1685 рублей без учета сбора авиационных агентств,  так же и в обратном направлении.

    Авиационная связь с труднодоступными районами региона на условиях софинансирования позволяет существенно снизить цену билета и увеличить востребованность у населения. Минтранс совместно с минфином и перевозчиками работают над развитием авиации внутри субъекта, оценивают возможности региона в софинансировании и расширении маршрутной сети. Сейчас ведется реконструкция двух аэропортов и посадочной площадки малой авиации: в Зее завершен первый этап, аэропорт уже принимает самолеты, посадочная площадка Бомнак будет введена в текущем году, в следующем году планируется завершить работу по аэропорту в Экимчане, - рассказал глава Приамурья Василий Орлов.

    Напомним, амурчане могут приобрести билеты на поезд  в половину цены. Скидка будет действовать только в мае и только на купейные вагоны.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.