Из Благовещенска в Селемджинский район с декабря снова начнут летать самолёты - 2x2.su
  • Из Благовещенска в Селемджинский район с декабря снова начнут летать самолёты

    23.11.2022 15:16
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Вопросы транспортной доступности Селемджинского района обсудили на совещании в правительстве области. Напомним, портал 2x2.su ранее публиковал вопросы и жалобы местных жителей.

    Одной из проблем стало прекращение авиасообщения между Экимчаном и Благовещенском. Это был едва ли не единственный общественный транспорт, регулярно курсирующий между амурской столицей и отдалённым посёлком. Но с 1 ноября авиакомпания прекратила перевозки из-за критически малого остатка межремонтного ресурса для двигателя.

    Теперь полёты возобновятся. Рейсы возобновятся с декабря этого года по маршруту Благовещенск – Февральск – Экимчан. Летать будут лёгкие пассажирские самолёты Ан-2 «Амурской авиабазы».

    Известна и стоимость билетов:

    • Благовещенск – Экимчан – 6368 рублей (для жителей района льготный билет – 3980 рублей);
    • Благовещенск – Февральск – 3712 рублей (для жителей района льготный билет – 2320 рублей);
    • детям от 2 до 12 лет – 50% от стоимости.

    Министерствам было поручено искать авиакомпании, которые смогут организовать полёты на комфортабельных самолётах типа L-410.

    Обсудили и проблему с другим транспортом в Селемджинском районе. Так, автобусный маршрут Благовещенск – Февральск пообещали организовать в декабре 2022 – январе 2023 года, а ремонт повреждённого автомобильного моста через Селемджу закончить в первой половине следующего года.

    Как сообщал портал 2x2.su, ранее в министерстве транспорта Амурской области рассказали о судьбе моста в Селемджинском районе. Напомним, жители нескольких сёл жаловались – из-за разрушения переправы они остались отрезаны от внешнего мира.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом