Мост через Селемджу, без которого жители оказались отрезаны от внешнего мира, починят не раньше декабря - 2x2.su
  • Мост через Селемджу, без которого жители оказались отрезаны от внешнего мира, починят не раньше декабря

    17.11.2022 16:58
    Источник фото: скриншот

    В министерстве транспорта Амурской области ответили на запрос о транспортной доступности Селемджинского района. Напомним, жители нескольких сёл жаловались – из-за разрушения моста они остались отрезаны от внешнего мира.

    Речь идёт о сёлах Ольгинск, Ивановское, Златоустовск. Весной этого года ледоход привёл в негодность опоры моста на реке Селемдже. Из-за этого жители нескольких посёлков остались отрезанными от мира. Амурчане с трудом достают вещи и продукцию первой необходимости. Особенно проблема обострилась с наступлением осени – когда по воде пересечь реку уже не получалось, а лёд ещё не окреп.

    Сейчас через Селемджу в этом месте возводят зимник – зимнюю автомобильную дорогу. Грузоподъёмность его будет до 60 тонн, а действовать будет до конца марта – начала апреля. Только вот срок возведения – 10 дней с момента ледостава. Это время ориентировочно выпадет на середину декабря.

    Сейчас же между ООО «Албынский рудник» и ООО «Дальтранспроект» заключили контракт на разработку проектно-сметной документации ремонтных работ автомобильного моста. Сейчас специалисты уже выполнили инженерные изыскания, изучили геодезию и экологию. Геологические изыскания проведут после замерзания реки. Уже в декабре будет получена рабочая документация и заключён контракт непосредственно на ремонт. Только потом начнётся восстановление переправы.

    Напомним, в администрации Благовещенска ответили на некоторые жалобы читателей портала 2x2.su. Они интересовались безопасным проездом по улицам города и вопросами освещения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом