Исследование: около половины мужчин плачут после секса - 2x2.su
  • Исследование: около половины мужчин плачут после секса

    07.08.2018 03:30
    Источник фото: DepositPhotos
    В чем причина - дикий восторг, эмоциональный сбой или проблемы со здоровьем? Выясняли ученые

    Ученые из Университета Кливленда выяснили, что мужчины нередко тайком плачут после секса. Причем, как выяснилось, далеко не от эйфории.  Оказывается, многие представители сильного пола после интимной близости испытывают посттравматический стресс.

    В исследовании приняли участие 1200 мужчин. Примерно половина из них признались, что после секса нередко чувствуют злость или раздражение. Более того, некоторые представители сильного пола отметили, что могут всплакнуть из-за разочарования в партнере и отсутствия удовольствия от близости. И дело не в дисфункции половых органов, а в психологических проблемах. При этом причины слез после секса, как оказалось, у мужчин и женщин схожи. Однако если раньше эмоциональными всплесками страдали женщины, то сейчас здоровые физически мужчины стали подвержены этому «недугу».

    В ходе исследования также удалось узнать, что негативные эмоции после полового акта за последние несколько лет испытывали 41% мужчин. И 4% заявили, что они регулярно испытывают эмоциональные проблемы после интимной близости и считают, что им нужна помощь специалистов.

    Ученые говорят, что такие проблемы возникают у представителей сильного пола из-за увеличения стресса в повседневной жизни. Также причинами могут быть физическое и сексуальное насилие, пережитое в детстве или подростковом возрасте.

    Тем не менее эксперты считают, что сексом стоит заниматься и в преклонном возрасте. Благодаря ему в пожилом возрасте растет мозговая активность и улучшаются когнитивные способности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом