Илья Варламов* назвал Благовещенск одним из самых опасных городов России - 2x2.su
  • Илья Варламов* назвал Благовещенск одним из самых опасных городов России

    30.12.2020 11:30
    Источник фото: соцсети

    Блогер Илья Варламов* опубликовал на своём Youtube-канале видео, в котором перечислил самые опасные российские города. Благовещенск попал на четвёртое место импровизированного рейтинга. 

    Видео с громким заголовком «10 самых опасных городов России. Куда вам будет страшно поехать» уже набрало более 300 тысяч просмотров.

    – Чтобы получить адреналин, необязательно ехать в криминальные фавелы Бразилии, нищую Африку или Афганистан. Достаточно взять билет в один из этих криминальных городов России – скучать тут не придётся, – заверил Илья Варламов*.

    На десятом месте рейтинга расположилась Москва. Согласно данным статистики, которые приводит блогер, в 2019 году в столице было зарегистрировано более 140 тысяч преступлений.

    На девятое место попал Санкт-Петербург. Илья Варламов* напомнил, что в 2020 году в культурной столице России зафиксировали около 13 тысяч преступлений, связанных с наркотиками.

    Восьмое место занял Екатеринбург, ставший лидером по числу убийств в год. На седьмом – Ростов-на-Дону, жители которого сами оценили безопасность города как низкую.

    Город Шахты в Ростовской области попал на шестое место рейтинга. Илья Варламов* рассказал, что этот населённый пункт уже несколько лет подряд попадает в список самых опасных городов страны.

    Далее расположился Челябинск, который тоже не раз был назван самым преступным регионом России.

    Столица Амурской области, город Благовещенск, занял четвёртое место.

    – Я был в Благовещенске пару лет назад. Он показался мне городом, в который вообще не нужно приезжать. Там скучно, неинтересно и нечего делать. А вот местные нашли себе занятие – преступность. За 2019 год тут совершено почти 20 тысяч преступлений, – рассказал блогер.

    В тройку лидеров опасного рейтинга попали Улан-Удэ, Магадан и город Кызыл, в котором уровень преступности выше, чем в Мексике.

    В комментариях под роликом большинство местных жителей отнеслись к заявленному списку с юмором. Они порадовались, что «хоть в каком-то рейтинге увидели свой город».

    Напомним, недавно мэр Хабаровска ответил Илье Варламову*, сравнившему жителей города со скотом. Он считает, что прежде чем критиковать, нужно предложить решение проблемы.

    *Признан в РФ иноагентом

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом