Илон Маск согласился приехать в гости на космодром Восточный и попить чай - 2x2.su
  • Илон Маск согласился приехать в гости на космодром Восточный и попить чай

    08.09.2021 12:20
    Источник фото: роскосмос

    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что готов пригласить на космодром Восточный американского основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска. Предприниматель и изобретатель ответил, что готов выпить чаю в гостях.

    Изначально Рогозин сказал, что приглашать иностранных гостей на Восточный нужно только после завершения второго этапа строительства. Тогда с космодрома будут запускать новый пилотируемый корабль «Орёл».

    Первый тестовый полёт такого корабля запланирован на декабрь 2023 года.

    Позже в интервью американскому телеканалу CNN глава Роскосмоса снова позвал Маска в гости. На этот раз к себе домой, чтобы тот стал «гостем его семьи». Дмитрий Рогозин хотел бы обсудить с предпринимателем исследование вселенной, внеземную жизнь и то, как можно использовать космос для сохранения жизни на Земле. В конце он пошутил, что «уже поставил чайник на огонь».

    В Twitter Илон Маск ответил на эту новость:

    Спасибо! Какой у вас любимый чай?

    На что Рогозин отозвался:

    Давайте начнём с любимого индийского чая моей бабушки.

    И прислал фотографию чая «Три дружных слона».

    Ранее компания Илона Маска SpaceX представила самую высокую в истории ракету ­– двуступенчатый многоразовый носитель Starship.

    Напомним, первое метро в Амурской области планируют построить на космодроме Восточном. Об этом рассказал генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом