-
Хабаровские спасатели в горах нашли тело туриста из Приморья
26.06.2018 22:50Источник фото: DepositPhotosМужчина путешествовал в составе группы, которая заранее не утвердила свой маршрут в МЧС РоссииВ понедельник, 25 июня, в горах недалеко от Хабаровска спасатели нашли тело туриста из Приморья. Житель Владивостока отправился в туристический поход в составе группы из трех человек, не утвердившей заранее свой маршрут в МЧС России. Путешественники совершали восхождение на гору Столовую, когда пожилому мужчине стало плохо. Его товарищи попытались вызвать спасателей, но не было связи. По словам туристов, они отправились искать сигнал и им пришлось оставить больного на время.
Когда туристы вернулись в то место, где оставили товарища, тот исчез. Путешественники предположили, что мужчина упал со склона, потому что в горах был сильный ветер. Спасатели прибыли к месту происшествия на вертолете и после наземного осмотра нашли тело пожилого мужчины на склоне горы Столовой вблизи поселка Солонцовый, рядом с тем местом, где его оставили товарищи. К этому моменту мужчина был мертв. От чего скончался дальневосточник, предстоит выяснить экспертам.
Спасатели передали тело мужчины сотрудникам районного отдела полиции для проведения необходимых оперативно-следственных мероприятий, пишет AmurMedia.
Напомним, в Хабаровском крае 20 июня на реке Амгунь произошла трагедия с туристами. Группа из шести человек сплавлялась на катамаране (Прим. ред. - связанные бревна, плот), плавсредство перевернулось, и все они оказались в воде. Пятерым путешественникам удалось выплыть на косу. Одну из девушек мощным течением утянуло под бревна, зажало, и она задохнулась.
Материалы по теме:
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов
-
Культура
В Благовещенске начали разбирать исторический Дом Ямникова
-
Общество
В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты
-
Общество
Между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать «пумы»