-
Губернаторам запретят пиариться за счет бюджета
02.06.2015 09:20Источник фото: DepositPhotosАвторы нового законопроекта предлагают сажать глав регионов за незаконные траты на освещение своей деятельности
Новый законопроект приготовили депутаты КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Единой России». Авторы предлагают запретить региональным властям тратить бюджетные деньги на освещение своей деятельности.
Более того, законотворцы предлагают добавить еще и новую статью в Уголовный кодекс, сообщает «Коммерсантъ». За незаконное расходование средств на пиар в размере от 1,5 до 7,5 млн рублей депутаты хотят штрафовать на 100 - 300 тысяч рублей. За большие расходы предполагается штраф до 500 тысяч рублей и лишение свободы на 5 лет.
Напомним, ранее кандидатам в губернаторы запретили использовать образ президента Владимира Путина в своих предвыборных кампаниях. Также уже действующих глав регионов ограничили в сроках правления. Теперь им нельзя переизбираться более двух раз. При этом они могут выдвинуть свою кандидатуру на выборах в других регионах.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой