Главе Белогорского округа грозит штраф за холодные квартиры в Возжаевке - 2x2.su
  • Главе Белогорского округа грозит штраф за холодные квартиры в Возжаевке

    06.12.2022 10:56
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Прокуратура Амурской области занимается проблемами с отоплением и водой в домах микрорайона Гарнизон села Возжаевка. Главе муниципального округа уже придётся выплатить штраф.

    Напомним, портал 2x2.su уже публиковал жалобы местных жителей – несмотря на проведённый ремонт котельных, не во все квартиры Гарнизона вернулось тепло. В декабре люди отапливают помещения электрическими обогревателями и закутываются в одеяла. Появилась и проблема с водой – из кранов потекла коричневая жидкость.

    Наш журналист передал информацию в прокуратуру.

    Специалисты надзорного органа уточнили – уже некоторое время назад по факту нарушения теплоснабжения прокурор обратился в суд с требованием возложить на теплоснабжающую компанию и администрацию округа обязанность обеспечить нормативную подачу ресурса. Однако до сих пор в нескольких домах температура воздуха держится меньше положенной.

    Фактически судебное решение не было исполнено. Главе Белогорского округа придётся выплатить штраф за административное нарушение.

    Сейчас прокуратура контролирует работу специалистов, которые проводят замеры температуры воздуха и регулируют систему теплоснабжения.

    Кроме того, начались проверки и по жалобам на качество воды. Управление Роспотребнадзора оценит качество этого ресурса. Пригодность воды для использования изучит и управляющая компания в рамках производственного контроля.

    Ранее портал 2x2.su сообщал о прогнозе погоды в Амурской области. Наступившая неделя обещает быть теплее. Но затем в регион вернутся крепкие морозы – возможно понижение до -33 градусов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом