У жителей микрорайона в Возжаевке, которые живут в холодных квартирах, из кранов потекла коричневая вода - 2x2.su
  • У жителей микрорайона в Возжаевке, которые живут в холодных квартирах, из кранов потекла коричневая вода

    05.12.2022 14:05
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Жители микрорайона Гарнизон в селе Возжаевка продолжают выживать в тяжёлых условиях. Несмотря на ремонт, в квартиры так и не вернулось отопление, утверждают наши читатели. Также появились проблемы с водой.

    Жители Возжаевки продолжают жаловаться на проблемы с отоплением. Напомним, с конца ноября в домах микрорайона Гарнизон по неизвестной причине не работали батареи. В квартирах, детском саду и школе был холод. Занятия в образовательных учреждениях отменили. Практически круглосуточно рабочие занимались ремонтом котельной. Глава Белогорского округа утверждал: новые дефекты выявили только в этом отопительном сезоне. Претензии к подрядчику уже оформили.

    С 27 ноября в квартирах должен был выравниваться температурный режим. Но наши читатели утверждают – теплее не стало.

    На дворе 4 декабря, в квартирах по-прежнему холодно. Два акта уже составили специалисты. Первый делали 14 ноября. Последний уже второго декабря. Уличная температура – -24. В комнатах - +16,7 при нормативе +20…+24 градуса. Давление и температура теплоносителя не соответствуют нормативам! Ещё и питьевая вода пошла чёрная! – сообщила нам читательница Вероника.

    В подтверждение она прислала фотографии составленных актов и видео с грязной водой, текущей из крана. Похожие жалобы в социальных сетях публиковали и другие жители микрорайона Гарнизон.

    Люди ни мыться, ни стирать не могут. Детские вещи постирали – они испорчены. Все знают о проблеме, всё «держат на контроле». Только в квартирах тепло не становится от их контроля и актов. Я спросила: вот нам составили документ о нарушении, что дальше делать? Плечами пожимают, – рассказала женщина.

    В квартирах люди пытаются согреться, как могут – переезжают семьями в одну комнату, закладывают одеялами обледеневшие окна, включают обогреватели. Из-за этого у некоторых уже возникают проблемы с проводкой. Читательница рассказала нам, что в выходные загорелась одна из квартир в «холодном» доме. Подтвердить официально факт пожара наш корреспондент пока не смог.

    В Гарнизоне тем временем каждый день организуют подвоз воды. Глава округа Денис Инюточкин 1 декабря сообщал, что по факту проблем с водоснабжением работает комиссия, причины плохого качества воды выясняются. Но пока результатов проверки на официальных каналах не опубликовано.

    Ранее портал 2x2.su опубликовал полезную информацию для всех читателей. Специалисты рассказали, какая температура должна быть в квартире зимой, насколько горячей должна быть вода и что делать, если вы зафиксировали нарушение этих параметров.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом