ГД: россияне смогут бесплатно приватизировать жилье до марта 2016-го - 2x2.su
  • ГД: россияне смогут бесплатно приватизировать жилье до марта 2016-го

    19.02.2015 12:55
    Источник фото: DepositPhotos
    Вначале сроки предложили продлить до 2018 года, но депутаты фракции «Единая Россия» выступили за сокращение периода предоставления услуги

    1 марта 2015 года в России по действующему законодательству заканчивается бесплатная приватизация жилья. В первом чтении Госдума приняла законопроект о продлении срока бесплатной передачи жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в собственность граждан до 1 марта 2018 года. Однако решение пришлось пересмотреть.

    Свое несогласие высказали депутаты фракции «Единая Россия». По словам вице-спикера нижней палаты от «Справедливой России» Николая Левичева, достичь соглашения с «единороссами» удалось при условии, что «во втором чтении данный срок будет сокращен до 1 марта 2016 года», пишет ТАСС.

    О продлении срока бесплатной приватизации жилья в ГД заговорили в связи с тем, что не все россияне на сегодняшний день переселены из аварийного жилья в нормальные дома. Это приведет к тому, что люди не смогут воспользоваться правом на бесплатную приватизацию.

    По планам российских чиновников, до 2018 года из аварийного жилья планируется переселить 700 тысяч россиян. Это стало возможным за счет увеличения субсидий - премьер-министр России распорядился выделить на эти цели 34 миллиарда рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом