Фёдор Добронравов очаровал публику Благовещенска на спектакле «Ты где-то рядом» - 2x2.su
  • Фёдор Добронравов очаровал публику Благовещенска на спектакле «Ты где-то рядом»

    17.09.2022 16:57
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Накануне, 16 сентября, на сцене филармонии показали постановку «Ты где-то рядом» (12+). Сыграли там всего два артиста – Фёдор Добронравов и Марина Иванова. Актёры влюбили в себя зрителей с первой же сцены.


    Фестиваль кино и театра «Амурская осень - 2022» подходит к концу. Жители Благовещенска с удовольствием посещают последние в этом сезоне спектакли. Постановка «Ты где-то рядом» с участием Фёдора Добронравова особенно понравилась зрителям – зал аплодировал стоя!

    Интерес к постановке был виден ещё до начала спектакля. Зрители старались быстрее оказаться в зале. Свободных мест не было вообще. Кто-то спрашивал у работников филармонии, как можно сфотографироваться с артистами и взять у них автографы. Большое количество людей пришли с цветами.

    Сама постановка рассказывает историю отношений уже немолодых людей, которые учатся танцевать рок-н-ролл, а вместе с этим – чувствовать и понимать друг друга. Зрители на протяжении полутора часов смеялись и грустили, переживали и радовались за порой нелепых, но трогательных героев, которых постепенно сближает танец.

    В спектакле комично поданы стереотипы о женщинах и мужчинах. Люди в зале искренне смеялись над шутками и восхищались «химией» между героями.

    Мы от души смеялись весь спектакль! – поделилась впечатлениями Виктория, жительница Благовещенска. – Конечно, героиня ведёт себя смешно с этими комплексами, придумками, желанием выйти замуж на старости лет, но так вот смотришь, а ведь такие люди правда есть! Конечно, не хотелось бы в 50 вести себя подобным образом, да и отношения, показанные на сцене, нельзя назвать здоровыми. Но со стороны наблюдать безумно интересно. А актёры справились со своими ролями на все сто!

    Но между забавных, весёлых сцен были печальные эпизоды, а также фрагменты, заставляющие задуматься над тем, что в жизни важно. Некоторые зрители отметили, что после спектакля им захотелось позвонить своим пожилым родителям или бабушкам и дедушкам, чтобы они не чувствовали себя одиноко.

    Очень трогательная история, которая напоминает, что одинокая старость – это очень грустно. С одной стороны, герои, несмотря на их недостатки, очень приятные, они вызывают сочувствие, улыбку, какое-то тёплое снисхождение. Им прощаешь все странности, занудство и ворчливость. С другой – захотелось позвонить дедушке и сказать, как сильно я его люблю, чтобы он там не думал, что внуки его бросили, - рассказала о своих эмоциях после спектакля благовещенская студентка Софья.

    Но главное, чем учит спектакль – не думать, что говорят о тебе другие, принимать себя со всеми недостатками и просто получать удовольствие, танцевать, даже если не умеешь, даже если у тебя нет ни слуха, ни чувства ритма.

    На протяжении постановки зрители смеялись и плакали, а после окончания – торопились вручить любимым актёрам цветы и поблагодарить за подаренные эмоции.

    Ранее портал 2x2.su рассказывал о другом спектакле «Амурской осени», который с восторгом встретили зрители Благовещенска. 16 сентября на сцене Общественно-культурного центра состоялся второй показ спектакля «Мадемуазель Нитуш» (16+).


    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом