«Эти глаза напротив»: благовещенка с СОVID-19 написала эмоциональное письмо для врачей - 2x2.su
  • «Эти глаза напротив»: благовещенка с СОVID-19 написала эмоциональное письмо для врачей

    10.11.2020 17:41
    Источник фото: @minzdravamur

    Благовещенка Светлана Попова, ставшая пациенткой отделения пульмонологии № 4, решила оригинально отблагодарить врачей – написать им художественное письмо.

    Женщина решила эмоционально рассказать о том, что даже в это тяжёлое время врачи остаются внимательными, открытыми и чуткими. Рассказ из красной зоны пандемии она озаглавила «Эти глаза напротив».

    «Попав туда, куда ты вообще не планировал, да ещё и в то время, когда ты ощущаешь себя не в полном расцвете сил и энергии, а в слабости и болезни, вокруг тебя в огромном количестве появляются люди в масках и белых костюмах, в масках не видно лиц, в костюмах не видно даже пола, но – глаза! Глаза – зеркало души!

    За день ты видишь много разных глаз, грустных и весёлых, внимательных и несерьезных, заботливых, сочувствующих и равнодушных, добрых и не очень, любящих и нет.

     ​Но глаза, полные любви, поддержки, надежды, веры в тебя, в лучшее, в Бога, не оставляют равнодушным, они касаются глубины души и заставляют верить и жить!

     ​И если бы меня попросили описать маршрут от дома до больницы и в ней, наверное, это было бы так.

     Первое, что я увидела, – глаза: внимательные, сочувствующие, очень сильно желающие помочь, хотя до конца не знающие как, но вдруг такие решительные и дающие надежду, и ждущие результатов вместе с тобой, и ободряющие:«Успели, значит все будет хорошо».

     ​Я не знаю, как его зовут, этого молодого доктора на скорой, но думаю, что он обязательно себя узнает, если вдруг прочитает эти строчки. Спасибо Вам огромное за верность призванию и желание помочь.

     А дальше – глаза уставшие, немного сонные, но держащиеся изо всех сил, и в​ то же время​ весёлые, как бы говорящие: «Возьми с собой юмор, смех, радость, они тебе помогут быстрее вернуться в строй!» И Вам огромная благодарность!

     ​А дальше один огромный организм отделения, такой разный! Их глаза передают огромное количество состояний: они не весёлые и озорные, они усталые, серьёзные, часто строгие, думающие, постоянно принимающие решения, но открытые к людям, отзывчивые и дающие возможность и шанс захотеть жить и жить!», - написано в письме благовещенки.

    Также Светлана передаёт «огромное человеческое спасибо» всем врачам, в какой бы должности  они ни находились.
    «Да, я ещё в больнице, ещё есть время видеть эти глаза напротив, но уже сегодня хочу сказать Вам всем, в какой бы должности Вы ни находились, огромное человеческое спасибо за Ваш самоотверженный труд в это сложное для нашего города время!​

    Спасибо Вам за силы, энергию, за желание помогать больным и за то, что преодолеваете усталость и снова идете в бой!​
    Ваши имена нам почти неизвестны, ведь вы все в одинаковых маскировочных костюмах. Мы вас называем по разному – шуршунчиками, снеговиками, командой в белом, ангелами, – но не можем узнать Вас по именам. И только по ГЛАЗАМ мы знаем каждого.​
    Благодарю каждого из Вас, что Вы вкладываете себя в жизни пациентов. Пусть в Ваших глазах всегда будет блеск, радость жизни, мудрость, уверенность, человеколюбие, оптимизм, надежда.
    Пусть Господь благословит Вас, Ваши семьи, и пусть придет награда за Ваш труд, за Вашу любовь к людям! За Ваше призвание!», - пишет Светлана.
    Сам рассказ был опубликован на сайте городской клинической больницы.

    Напомним, недавно инициативные благовещенцы начали благодарить врачей вкусными и полезными подарками. По больницам развозили фрукты, кремы для рук и даже средства индивидуальной защиты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом