Эпоксидная смола для заливки пола: преимущества - 2x2.su
  • Эпоксидная смола для заливки пола: преимущества

    22.07.2022 15:32
    Источник фото: предоставлено рекламодателем

    В отделке жилых, складских, офисных и промышленных помещений используются интересные инновации. Одной из них стало использование полимерных композиций для заливки пола.

    Для создания надежного, прочного и эстетичного напольного покрытия в строительстве все шире используют полимеры. В частности, известно две технологии – с использованием полиуретана и эпоксидной смолы.

    На сайте Ozon вы можете выбрать купить эпоксидный пол, вам будут предложены составы от разных производителей. Основывать свои предпочтения стоит на требованиях, которые предъявляются к полу в помещении.

    Так, например, в жилой квартире требования в отношении износостойкости могут быть снижены, в складском, торговом, промышленном цехе или зале с высокой проходимостью они повышаются. Для создания оптимальных условий для передвижения и работы складской техники, при большой проходимости в зале лучшим решением станет как раз эпоксидный пол. Этот материал способствует повышению прочности напольного покрытия.

    Эстетичность напольного покрытия

    Дизайнеры также высоко оценили характеристики эпоксидного пола. Благодаря пластичности материала удается создать абсолютно ровное, гладкое, зеркальное покрытие, которое придает комнате особый шик. Кстати, и уход за таким полом будет упрощен, эпоксидная смола химически инертна, можно использовать различные моющие и абразивные чистящие средства, они не нанесут вреда готовому покрытию.

    В течение многих лет пол будет оставаться безукоризненным, таким же гладким и теплым, как и в первый день заливки.

    Интересным с эстетической точки зрения решением стало использование прозрачного состава, позволяющего создавать 3Д-пол. Верхний слой представляет собой надежное покрытие, защищающее от повреждающих внешних факторов. Эффект от создания такого пола колоссальный, он наверняка оттягивает внимание на себя и становится центром композиции.

    Выбор материала

    Составы для заливки пола отличаются по нескольким характеристикам:

    ●      стойкости к механическим нагрузкам;

    ●      стойкости к истиранию;

    ●      устойчивости к проникновению в толщу химических веществ;

    ●      гигроскопичности;

    ●      фактуре – могут быть как глянцевыми, так и матовыми, и полуматовыми;

    ●      антистатичности;

    ●      твердости – зависит от толщины и наличия кварцевого наполнителя.

    Конечно, от этого зависит и цена на эпоксидный пол.

    Технология заливки эпоксидного пола

    В продаже вы найдете комплекты с двумя компонентами, которые необходимо смешивать на месте: собственно эпоксидную смолу и отвердитель (полиамин). Именно последний инициирует полимеризацию.

    Предварительно основа для пола должна быть подготовлена: очищена от загрязнений, выровнена, отлично подойдет бетонная стяжка. Если пол будет однотонным, достаточно заливки одного слоя материала. Если же заказчику нужна 3Д-композиция, она предполагает заливку нескольких слоев последовательно. При работе со смесями специалисты нуждаются в средствах индивидуальной защиты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом