-
Дожди и мокрый снег: в Приамурье резко ухудшится погода
12.10.2023 16:08Источник фото: ГК "Дважды два"Прогнозом поделились синоптики.
На грядущих выходных осень перестанет радовать амурчан небывалым теплом. Погода в Амурской области резко изменится – на территории ожидаются дожди и мокрый снег.
По информации Амурского гидрометцентра, по региону пройдёт активный западный циклон. 14-15 октября на севере области прогнозируются осадки, местами сильные, в виде дождя со снегом и мокрого снега. Ветер усилится до 15-20 м/с.
После прохождения холодного фронта 15-16 октября температуры резко понизятся. Дневные максимумы составят +3...+8 °С, местами на севере 0...-5 °С.
Специалисты предупреждают, что прогноз погоды уточняется ежедневно и может быть скорректирован.
Напомним, в прошлом месяце шквалистый ветер оставил без света жителей 35 населённых пунктов Приамурья. Помимо этого, с нескольких зданий сорвало крышу, а на котельной рухнула труба.
Как рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ, в ночь на 8 сентября порывы ветра достигали 27 метров в секунду. Из-за непогоды деревья падали на провода и обрывали линии электропередачи, писал портал 2x2.su.
До этого стихия натворила бед в Мазановском районе. В селе Новокиевский Увал ураганный ветер частично снёс крышу на здании школы. Ещё несколько зданий, включая больницу, остались без электричества.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание