«Дома нечем дышать»: жители Аэропорта жалуются на затопленный нечистотами подвал - 2x2.su
  • «Дома нечем дышать»: жители Аэропорта жалуются на затопленный нечистотами подвал

    01.02.2021 17:56
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились жильцы дома по адресу: Аэропорт, 6. Они рассказали о своей беде – подвал оказался затопленным нечистотами. По словам местных жителей, обслуживающие организации обвинили в произошедшем самих жильцов. 

    - Тонем в нечистотах. Дома нечем дышать. Прокуратура подключилась, но толку нет. Коммуникации по нашему (жильцов - ред.) мнению не соответствуют нормам. Обслуживающие организации обвиняют нас, мол, жрём без меры и отходы в унитаз спускаем. Помимо этого, мёрзнем в квартирах, акты пишут, а толку нет. Дом 1993 года, молодой, можно сказать, а проблемы практически с постройки, – рассказали благовещенцы.

    Они также прислали несколько фотографий, сделанных в подвале дома. Как видно на кадрах, помещение затоплено водой.

    Некоторые пользователи под публикациями в соцсетях посочувствовали жителям и посоветовали сменить управляющую компанию.

    – Меняйте управляйку! Обратитесь к своему депутату! Собираете собрание, и вопрос решится.

    – Это что, дом жилой? Ужас просто... Как можно в наше время жить в таком помещении? Где вся власть и глаза у них? Неописуемо.

    – Почему-то все решили, что проблема из-за того, что всё спускают в унитаз… По себе не судят. Там реально проблема и большая.

    Но другие амурчане также обвинили жильцов дома в неправильном обращении с отходами.

    – Ну так-то сотрудники управляющей компании правы. В унитаз нельзя спускать ничего, кроме жидких бытовых отходов. Картошки, жареной курицы, пельменей, супов и костей там быть не должно. Ещё, дорогие дамы, унитаз это не место для использованных средств гигиены. Если в каждой квартире, в туалете будет стоять ведро под бумагу, влажные салфетки и т.д., то и засоров не будет.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в прокуратуру Амурской области. Ответ по ситуации обещали предоставить позже.

    Напомним, недавно на разлив жидких бытовых отходов жаловались жители Циолковского. Они заметили, что возле вахтового городка нечистоты заполнили весь кювет и перелились на дорогу. Делом заинтересовалась прокуратура. Отходы поручили убрать. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом