Дети-сироты из Зейского района получили новые квартиры - 2x2.su
  • Дети-сироты из Зейского района получили новые квартиры

    01.12.2021 17:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Зейском районе 10 детей-сирот получили новое благоустроенное жильё. Новый год амурчане встретят в уютной, домашней обстановке. Жильё для детей-сирот приобретается в основном в районном центре.

    Получить на льготных условиях благоустроенное жилье дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица, относящиеся к их числу, могут при достижении возраста 18 лет.

    Как отметил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Зейского района Максим Соболев, по сравнению с предыдущими годами программа реализуется более динамично.

    Изначально по соглашению с министерством социальной защиты населения Приамурья планировалось приобретение семи квартир, но ведомство перераспределило средства, и у Зейского района появилась возможность обеспечить жильем еще трех детей-сирот.

    Всего же в 2021 году в области жильем будет обеспечено 377 детей-сирот. На данные цели выделены средства областного и федерального бюджетов в размере 774,4 млн рублей.

    Правительство области постоянно разрабатывает новые механизмы для снижения очередности детей-сирот, нуждающихся в жилье.

    На сегодняшний день в области обеспечение жильём детей сирот идет по трем направлениям: обеспечение жильём из специализированного жилищного фонда, жилищные сертификаты, приобретение квартир в МКД.

    Министерством продолжается работа по реализации дополнительной меры социальной поддержки в виде предоставления социальной выплаты в виде жилищного сертификата. В 2021 году было выделено средств на 95 сертификатов.

    Напомним, в ЗАТО Циолковский жители 12 квартир получают новые окна взамен старых бесплатно. В космограде продолжает работать программа по замене окон нуждающимся.

    Такая мера впервые появилась в Циолковском в прошлом году. Тогда окна обновили в 19 квартирах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом