Жителям ЗАТО Циолковский бесплатно устанавливают новые окна взамен старых - 2x2.su
  • Жителям ЗАТО Циолковский бесплатно устанавливают новые окна взамен старых

    23.11.2021 15:47
    Источник фото: pexels.com

    В ЗАТО Циолковский жители 12 квартир получают новые окна взамен старых бесплатно. В космограде продолжает работать программа по замене окон нуждающимся.

    Такая мера впервые появилась в Циолковском в прошлом году. Тогда окна обновили в 19 квартирах.

    Замена происходит в старой части города. Более 200 человек подали заявки на такую меру поддержки в администрацию муниципалитета. В этом году 12 из них получили одобрение на замену.

    Уже установлено 11 окон.

    Обратиться с заявлениями о замене окон могли только жители муниципального фонда. Еще одно решающее условие — отсутствие задолженности за коммунальные услуги.

    Решение о том, кто раньше других воспользуется бюджетной поддержкой, принимала специальная комиссия, обследовавшая жилой фонд.

    Главным критерием для отбора стала степень изношенности конструкций.⠀

    В этом году на замену окон выделено около 1,5 миллиона рублей. Завершить все работы должны до декабря этого года.

    Напомним, в Тынде в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» завершилось благоустройство дворов многоквартирных домов. Об этом сообщили в правительстве Амурской области.

    Ремонт придомовых территорий закончился по адресам: ул. Усть-Илимская, 3, ул. Красная Пресня, 52, 54, 56 и 66. Здесь  заасфальтировали въезды во двор, тротуары и автостоянки, установили бортовые камни и малые архитектурные формы.

    В этом году на обновление тындинских дворов потратили более семи миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

    Польза
    5
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом