-
Через 5 лет смартфоны будут у 70% населения планеты
04.06.2015 11:40Источник фото: DepositPhotosПо подсчетам специалистов, к мобильным сетям подключат более 9 миллиардов самых разных устройствСпециалисты компании Ericsson подсчитали, что к 2020 году число обладателей смартфонов достигнет 6,1 млрд человек. Это 70% от населения всей планеты.
Также исследователи считают, что через 5 лет к мобильным сетям подключат более 9 млн самых разных гаджетов, сообщает Planet Today. Мобильная связь охватит 90% Земли.
При этом число компьютеров, планшетов, телефонов и прочих гаджетов, подключенных к интернету, достигнет 26 млрд.
Телефоны настолько прочно вошли в нашу жизнь, что представить себе даже день без них трудно. Так, ученые установили, что больше половины россиян выходят в интернет каждый день. А американские исследователи доказали, что разлука с гаджетом может привести к ухудшению здоровья.
Материалы по теме:
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов
-
Культура
В Благовещенске начали разбирать исторический Дом Ямникова
-
Общество
В Белогорске начнут устанавливать модульные туалеты
-
Общество
Между Благовещенском и Хэйхэ начнут курсировать «пумы»