-
Через 15 лет в России будет много женщин с ожирением – прогноз врачей
Источник фото: DepositPhotosЕсли ситуация не изменится, то в стране начнется просто настоящая эпидемия. До нее немного времени
Россия приближается к странам-лидерам, жители которых чаще страдают ожирением. Если граждане не изменят свой рацион, привычки, то уже в 2030 году нас ждет эпидемия женского ожирения.
Сайт kp.ru передает мнение заместителя директора Института питания РАМН Александра Батурина, в котором эксперт предсказывает такое положение дел в ближайшие годы. Дело в том, что жители не стремятся правильно питаться, следить за своим здоровьем и переходить на низкокалорийную пищу.
Ранее эксперты уже установили, что из года в год в России становится больше людей, которые страдают от лишнего веса. Сейчас 20% детей в России больны ожирением, среди россиянок лишний вес наблюдается у 24%. Только 16% российских мужчин имеют в диагнозе ожирение.
В 2014 году Россия попала в пятерку лидеров по числу толстяков. Только в США, Китае и Индии больше, чем в РФ, людей с ожирением. В последние 33 года число людей, страдающих от лишнего веса, увеличилось с 857 млн до 2,1 млрд человек. Отмечается, что в кризис люди стали больше толстеть: они едят фастфуд и пьют газировку.
Материалы по теме:
-
Здоровье
Больной туберкулёзом благовещенец не хотел ехать в больницу и спрятался в шкафу
-
Здоровье
В Екатеринославке со школы взыскали 80 тыс. рублей за сломанную руку у девочки
-
Здоровье
Благовещенка подала в суд на больницу из-за падения на скользком входе в здание
-
Здоровье
Стало известно, в каком состоянии дети, которых из-за отравления сняли с поезда Кисловодск – Тында
-
Здоровье
Пять способов избавиться от набранных в праздники килограммов
-
Здоровье
Благовещенку с разрывами долей печени спасли врачи Амурской областной больницы