-
Бывшего мэра Тынды Марину Михайлову суд оставил под стражей, несмотря на апелляцию
Источник фото: скриншотЗащитник предлагал поместить обвиняемую под домашний арест.
Бывший мэр Тынды Марина Михайлова останется под стражей. Такое решение принял Амурский областной суд, рассмотрев апелляцию защитника. Адвокат настаивал на домашнем аресте.
Вчера, 28 декабря, Амурский областной суд рассмотрел апелляцию на постановление Благовещенского городского суда, по которому Марину Михайлову поместили под стражу.
Напомним, бывшего мэра Тынды обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Защитник Марины Михайловой просил поместить обвиняемую под домашний арест.
Амурский областной суд рассмотрел апелляцию и пришёл к выводам, что мера пресечения выбрана в соответствии с законодательством и мотивирована материалами следствия. В итоге областной суд постановил оставить решение городского суда без изменений и не удовлетворил апелляционную жалобу защитника.
Ранее портал 2x2.su писал, что заключённой под стражу Марине Михайловой грозит до семи лет тюрьмы. По версии следствия, в июле 2021 года администрация Тынды заключила договор со строительной компанией. До августа 2024 года организация должна была провести капитальный ремонт улицы Красная Пресня, а администрация – поэтапно оплачивать выполненные работы. В декабре 2021 года Марина Михайлова выплатила подрядчику 132 млн рублей за ещё невыполненные работы и отсутствующие стройматериалы.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
С авиакомпании взыскали 7 млн рублей в пользу семей погибших при крушении Ан-24 под Тындой
-
Общество
В Благовещенске семье выплатят компенсацию за долгое отсутствие воды
-
Общество
В Приамурье провели более 1300 рейдов на водоемах
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач