Благовещенцы жалуются на огромные очереди в одном из почтовых отделений города - 2x2.su
  • Благовещенцы жалуются на огромные очереди в одном из почтовых отделений города

    14.01.2022 13:05
    Источник фото: соцсети

    Жители Благовещенска пожаловались на большие очереди в одном из почтовых отделений города. Людям часами приходится ожидать возможности получить или отправить посылку. Фотографию ожидающих горожан опубликовали в соцсетях.

    На фотографии видно, что люди выстроились в цепочку, которая тянется до самой входной двери. Обстоятельствами произошедшего поделился автор снимка.

    Огромные очереди не первый день. Только после скандала позвали второго сотрудника помогать, - рассказал местный житель.

    В комментариях люди поддержали благовещенца и рассказали о своих трудностях с почтовыми отделениями города. Люди жаловались на задержки, потерю посылок и низкое качество работы. Однако нашлись и те, кто попытался объяснить ситуацию, чтобы успокоить недовольных граждан.

    Стою очень часто в такой очереди. Но хочу сказать, что сотрудники работают быстро, не отвлекаются. К ним нет претензий. Это из-за того, что работает всего одно окно. Когда открывают дополнительное, то очереди нет. А приёмка писем с описью ещё и времени много занимает. Стояла так почти три часа. Вывод - поставить больше работников на приём и отправку товара, - рассказала местная жительница.

    Другим способом облегчить себе пребывание на почте комментаторы назвали использование онлайн-сервисов и приложений самой организации. Они позволяют оформить и оплатить посылку заранее, а также узнать трек-номер посылки, чтобы потом просто оставить её в отделении почты без оформления.

    Скачайте приложение, заполните там всё, на пакете напишите штрих-код, который сформируется в приложении. Кладёте такую посылку на стол к операторам и свободны. Я один раз попробовала и больше не стою в очередях на отправку, - поделилась лайфхаком амурчанка.

    Редакция портала 2x2.обратилась к Почте России за комментарием по проблеме очередей. Мы продолжаем следить за ситуацией.

    Отметим, что это не первая жалоба на организацию с начала 2022 года. Ранее ряд благовещенцев не мог получить свои посылки из-за того, что они не отображались в приложении. Люди не могли узнать, прибыла ли посылка в отделение почты и очень переживали, что могут просрочить получение, из-за чего его отправят обратно к отправителю. Пресс-служба организации предоставила официальный ответ на жалобы клиентов. Представители компании принесли извинения и объяснили причину ошибки - обновление системы, которое происходило с накладками.

    Мы приносим клиентам извинения за доставленные неудобства. В связи с обновлением системы в единичных случаях в мобильном приложении действительно некорректно обновлялся статус передвижения отправления. Наши специалисты отслеживают такие ситуации и стараются их оперативно исправить, - отметили в пресс-службе.

    Там также рассказали, что магистральный сортировочный центр Благовещенска работает в круглосуточном режиме, а отследить посылку возможно.

    Всю поступившую почту мы оперативно направляем в почтовые отделения города и области. В мобильном приложении Почты России отражаются все этапы сортировки и доставки почтовых отправлений. Сервис позволяет нашим клиентам знать, где находится посылка и когда ее можно получить в почтовом отделении. Чтобы забрать отправление, клиенту достаточно назвать оператору трек-номер, подтвердить свою личность по коду из SMS-сообщения и получить посылку, - прокомментировали представители компании.

    Напомним, что жалоба была опубликована в этот понедельник, 10 января. В редакцию портала 2x2.su обратились несколько жительниц Благовещенска. Одна из горожанок отслеживала свои посылки по коду в приложении из-за отсутствия почтового ящика, но перед самыми праздниками заметила, что её отправление около недели находится в одном из распределительных центров.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом