В Благовещенске местные жители пожаловались на плохую работу почты - 2x2.su
  • В Благовещенске местные жители пожаловались на плохую работу почты

    10.01.2022 12:00
    Источник фото: Почта России

    В редакцию портала 2x2.su обратились несколько жительниц Благовещенска. Они пожаловались на плохую работу региональной почты. Одна из горожанок отслеживала свои посылки по коду в приложении из-за отсутствия почтового ящика, но перед самыми праздниками заметила, что её отправление около недели находится в одном из распределительных центров. 

    Благовещенка рискнула и обратилась в своё отделение почты с просьбой найти посылку. Оказалось, та уже готова к выдаче, несмотря на то, что никаких уведомлений не приходило. Сотрудники рассказали, что проблемы возникли из-за обновления системы.

    У них из-за обновлений теперь всё работает так. Поступление посылки в Благовещенск показывает, а готовность к выдаче - нет. Это очень неприятно. Мне теперь нужно каждый день ходить на почту и спрашивать, могу ли я забрать посылку? Там ведь очереди ужасные. А если я её пропущу, срок хранения выйдет и её назад отправят? - спросила взволнованная местная жительница.

    Другая жалоба на почту поступила от благовещенки, чья посылка более 10 дней курсировала по разным сортировочным центрам двух городов. При этом из Махачкалы посылка вышла ещё 4 декабря, достаточно быстро прибыла в Амурскую область, но в результате даже к концу месяца не смогла достичь адресата.

    Редакция портала 2x2.su обратилась за комментарием по данной ситуации в пресс-службу «Почты России». Там нам обещали предоставить официальный ответ позднее.

    Напомним, что в октябре прошлого года мы писали о том, что «Почта России» не справлялась с нагрузкой. Тогда на организацию поступало большое количество жалоб. Кто-то рассказывал, что не смог попасть в отделение, другим гражданам просто не доставляли газеты.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом