Благовещенцы сообщают, что в переулке Рёлочном перестали вестись обещанные подрядчиком работы - 2x2.su
  • Благовещенцы сообщают, что в переулке Рёлочном перестали вестись обещанные подрядчиком работы

    25.11.2021 14:40
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    После нашей публикации о задержке в ремонте дорог в редакцию полезного портала стали обращаться читатели. Горожане рассказывают, что в Рёлочном переулке работы практически не ведутся. Кроме того, благовещенцы сообщают, что ходить по переулку невозможно – из-за недавнего снегопада образовалась наледь.

    - Переулка для мэрии как будто не существует, - считает жительница амурской столицы Галина Ивановна. – Вроде бы центр города, а здесь и не убирался никто. На дорогах лёд, переходить улицу страшно. По тротуарам ходить – тоже. К тому же, работ здесь никаких не ведётся – так, какая-то техника ездит, но людей не видно.


    Накануне, 24 ноября, наш журналист отправился в переулок, чтобы посмотреть, остались ли там проблемы. На ремонтируемом участке от улицы Комсомольской до Мухина действительно не было рабочих. По одной стороне ездил спецтранспорт, но относится ли он к подрядчику – непонятно.

    Зато со времени последнего нашего посещения здесь появились бордюры, - правда, они ещё не закреплены. На дороге много снега и ям, как много их и на тротуарах, так что оступиться и упасть можно запросто, особенно в тёмное время суток.

    Посмотрели мы и на состояние другой части переулка – от улицы Комсомольской до Калинина. Местами здесь очищен тротуар, но большая его часть всё же находится под снегом. Во многих местах есть наледь, где-то она занимает добрую часть тротуара. Также здесь нет парковок, что создаёт плохую для пешеходов видимость: автомобили стоят вдоль дороги, и из-за них сложно увидеть, что по улице едет другая машина.

    - Отдельно хочется сказать про дороги и перекрёстки. Ни на одном из них нет светофоров, но зато на каждом большой слой льда. Переходить дорогу очень страшно: машины не останавливаются, так что упасть и угодить под едущий автомобиль можно запросто, - отмечает наш журналист.

    Более подробную картину вы можете посмотреть на видео.

    Напомним, ремонт в переулке Рёлочном подрядчик должен был завершить ещё 30 сентября. Сделать это в срок он не успел, на что очень резко отреагировал мэр города Олег Имамеев. Градоначальник даже посвятил этому пост в социальных сетях.

    После этого портал 2x2.su отразил и мнение второй стороны – подрядчика. Он объяснил, почему не успел сдать объект вовремя.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом