Благовещенцы сломали крышку люка для водоотведения - 2x2.su
  • Благовещенцы сломали крышку люка для водоотведения

    19.07.2021 14:12
    Источник фото: ООО "АКС"

    Жители Благовещенска снова испортили крышку одного из канализационных люков города. Сотрудники АКС предполагают, что это сделали для отведения воды после ночного ливня.

      В крышке одного из люков неизвестные проделали дыру.

     Скорее всего, горожане решили использовать крышку люка как способ водоотведения со своего двора. И это большое нарушение. До этого горожане просто открывали крышки, чтобы вода после дождей уходила с придомовых территорий и дворов уходила в коллектор, видимо, сейчас они упростили себе задачу. Этого делать категорически нельзя! В частично или полностью открытый колодец могут попасть мусор, вода после дождя и прочие предметы, засоряющие коллекторы, что приводит к различным аварийным ситуациям на сетях, - рассказал директор по водоснабжению и водоотведению ООО «АКС» Михаил Пищик.

    Если на таком участке понадобится проводить какие-то ремонтные работы, то специалистам придётся сначала извлечь накопившийся мусор и откачать воду. Из-за этого будет увеличен срок ремонта. К тому же канализационная сеть в принципе не рассчитана на приём дополнительных объёмов дождевой воды.

    Также за подобную находчивость предусмотрена административная ответственность. А в случае причинения значительного ущерба - и уголовная.

    Тем временем в Благовещенске продолжается режим гиперхлорирования воды. На водозаборах всё ещё необходима дополнительная очистка от бактерий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом