Благовещенцы смогут узнать время прибытия автобуса в мобильном приложении - 2x2.su
  • Благовещенцы смогут узнать время прибытия автобуса в мобильном приложении

    10.12.2020 18:01
    Источник фото: администрация г. Благовещенска

    Благовещенцы могут узнать время прибытия автобуса с помощью мобильных приложений и сайтов. Об этом рассказали в администрации города.

    Для удобства жителей Благовещенска «Региональный навигационно-информационный центр по Амурской области» запустил в работу сайты «Автобус28.РФ», «bus28.ru», «Go2bus.ru» и бесплатное мобильное приложение «Go2bus». Также восстановлена работа ранее действовавшей программы «Умный транспорт». Приложения можно скачать с помощью App Store и Google Play. Сервисы позволяют отслеживать движение транспорта в режиме онлайн.

    - Пока сервисы работают в тестовом режиме. Мы ожидаем, что к Новому году все пассажирские автобусы города Благовещенска будут подключены к системе. Уже сейчас на сайтах и в приложениях можно посмотреть расписание по каждому остановочному пункту и по каждому маршруту, посмотреть количество автобусов на линии по тому или иному маршруту, узнать прогнозное время прибытия автобуса к определённой остановке. Это очень удобно. Также нами ведётся работа по внедрению сервисов, позволяющих отслеживать движение общественного транспорта Благовещенска на базе платформ Яндекс и 2ГИС, – сообщил Егор Мельников, генеральный директор «Регионального навигационно-информационного центра по Амурской области».

    Договор с АО «РНИЦ по Амурской области» администрация города заключила на пять лет. Организация занимается диспетчеризацией и мониторингом работы общественного транспорта.

    Также на базе навигационного центра действует диспетчерская служба, куда жители Благовещенска могут обращаться с вопросами по поводу работы городских автобусов. Телефон центра - 77-77-28.

    Напомним, в Благовещенске планируют уходить от автобусов малой вместимости. В этом году для горожан уже закупили два новых МАЗа - общей вместимостью 72 пассажира.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом