Благовещенцев смутили анкеты, которые выдают в самолётах - 2x2.su
  • Благовещенцев смутили анкеты, которые выдают в самолётах

    12.05.2021 16:01
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратилась благовещенка, которую смутили анкеты в самолётах. Она рассказала, что даже стюарды не знали, что с ними делать.

    Анкеты пассажирам рейса выдали за два часа до прибытия в аэропорт Благовещенска. По громкой связи командир самолёта заявил, что согласно распоряжению властей Амурской области их необходимо заполнить и сдать.

    В анкете нужно указать все свои данные – Ф.И.О., место проживания, место работы, на каком месте ты сидел, где находился в другом регионе. И даже – зачем вы прибываете в Амурскую область. При этом ручки никто не выдал. Стюарды тоже не понимали, что с этими листками потом делать. Но когда мы прилетели, пришёл сотрудник аэропорта и забрал анкеты, – рассказала благовещенка Ирина.


    Благовещенцев смутили анкеты, которые выдают в самолётах

    По её словам, такие бумаги начали раздавать недавно. Три недели назад она летала в отпуск и не проходила анкетирование.

    Другая жительница Благовещенка тоже столкнулась с анкетами в самолётах. Но в её случае возникла ещё большая путаница – бумаги так никто и не забрал.

    Анкеты нам выдали в самолёте, предупредили, что в аэропорту их нужно будет отдать сотруднику. Но никого я там не увидела. Забрала багаж, полчаса ещё ходила, оглядывалась. Ни стойки какой, ни сотрудников, собирающих бумаги, не было. Большая часть пассажиров с моего рейса уехали, ничего никому не отдав. В результате я тоже отправилась домой вместе со своей анкетой – после восьми часов перелёта у меня нет сил на поиски какого-то неизвестного сотрудника, – поделилась Александра.

    На следующий день благовещенка позвонила в аэропорт, чтобы узнать, что делать с анкетой. Ей сказали, что аэровокзал этим не занимается. А в Роспотребнадзоре посоветовали всё загрузить на сайт госуслуг.

    Но на портале есть только анкеты для прибывающих из-за рубежа. Заявление на самоизоляцию, окошко для загрузки теста на ковид и всё. Я приехала из другого региона России, мне только анкету загрузить. Ничего не нашла, – недоумевает женщина.

    Между тем амурчан, скрывших факт возвращения из-за границы, могут оштрафовать на сумму от 15 до 40 тысяч рублей. Об этом рассказали в управлении Роспотребнадзора. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом