Благовещенцам с ограниченными возможностями здоровья помогают найти работу - 2x2.su
  • Благовещенцам с ограниченными возможностями здоровья помогают найти работу

    06.09.2022 19:21
    Источник фото: pexels.com

    Отдел по делам молодёжи администрации Благовещенска совместно с центром занятости в прошлом году разработал алгоритм трудоустройства молодёжи с ОВЗ и инвалидностью. Специалисты отдела трудоустройства центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» проводят индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, а также сотрудничают с организациями по вопросам трудоустройства людей с инвалидностью и ОВЗ, формируют банк вакансий.

    За всё время за поиском работы обратились 25 человек. 15 из них и сейчас желают трудоустроиться.

    Для соискателей с ограниченными возможностями здоровья создана группа в одном из мессенджеров, где идёт рассылка новых вакансий по мере их поступления.

    Двоим соискателям с ограниченными возможностями уже удалось трудоустроиться мерчендайзером и дворником. Каждому желающему вакансия подбирается индивидуально.

    Отдел трудоустройства помогает людям с инвалидностью и лицам с ОВЗ в возрасте от 14 до 35 лет. Рабочие места им готовы предоставить ООО «Крет», АО «Асфальт», ООО «Эником», Амурская областная клиническая больница, гимназия №25, ООО «Гурман», Общественно-культурный центр, РКС Благовещенск, Издательско-полиграфический комплекс «ОДЕОН».

    Благовещенцам с ОВЗ и инвалидностью доступны различные вакансии, среди которых: мерчендайзер, сторож, медицинская сестра, кухонный рабочий, уборщик служебных помещений, инженер-программист, верстальщик и другие.

    Ознакомиться с доступными вакансиями в Центре «Выбор».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом