Благовещенцам предлагают украсить город к Новому году и получить 100 тысяч рублей - 2x2.su
  • Благовещенцам предлагают украсить город к Новому году и получить 100 тысяч рублей

    02.12.2022 15:50
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске стартовал конкурс «Город в праздничном наряде». Победитель получит денежный приз.

    Жителей Благовещенска приглашают поучаствовать в конкурсе «Город в праздничном наряде». Творить можно как в одиночку, так и командой. Горожанам предлагают украсить дворы, улицы, фасады зданий и территории организаций.

    Оценивать проекты будут по нескольким критериям, среди которых чистота и благоустройство дворов, оформление новогодних ёлок, внутреннее убранство подъездов. Также обратят внимание на организацию досуга во время праздников и использование украшений, сделанных своими руками.

    Авторы трёх самых красивых и креативных проектов получат приз в 100 тысяч рублей. Остальным участникам конкурса вручат дипломы и памятные подарки.

    Победители смогут потратить премию на изготовление и установку малых архитектурных форм, приобретение саженцев и рассады, строительных материалов для дальнейшего благоустройства придомовых территорий, - рассказали в администрации города.

    Заявки на конкурс можно подать с 2 по 16 декабря. Их принимают в территориальном управлении администрации Благовещенска на ул. Пионерской, 31. Оценивать объекты конкурсная комиссия будет с 19 по 21 декабря. Итоги подведут 23 декабря.

    Напомним, конкурс «Город в праздничном наряде» проводят в Благовещенске уже третий год подряд. В прошлом году победителями стали дворы в пер. Ученическом, 6; на улице Строителей, 79/3 и Амурской, 55/2.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что возле благовещенского педуниверситета появятся десять ледовых фигур. На территории БГПУ уже установили пеликана и аиста изо льда - символы профессии учителя. Ещё несколько скульптур в скором времени изготовят студенты под руководством мастеров.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом